Не забывайте!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мама-врач 13 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #27360

    Мама-врач
    Участник

    Не забывайте, что обязательно нужно перед началом приёма таблеток или постановкой спирали пройти УЗИ и исключить серьёзные заболевания внутренних и наружных женских половых органов. А то можно только ухудшить состояние. Обязательно проконсультироваться с врачом-гинекологом и пройти у него осмотр.
    Самоназначение себепрепаратов не всегда оправдано.
    Если будут вопросы,задавайте. Я врач-гиеколог в отпуске по уходу до 1.5 лет ))

    #151247

    ЕленаZ
    Участник

    Я уже относила две спирали по 5 лет Мультилоад. Все было хорошо. Хотя мне оба раза рекомендовали Т-образную. 4 месяца назад родила дочку и гинеколог снова рекомендует мне поставить Т-образную. Почему все рекомендуют именно ее?

    #151248

    ксенияяя
    Участник

    а мне сказали что спираль после родов сразу ставить нельзя, и что от беременности на сто процентов не предохраняет!!!это правда?таблетками вообще больше в жизни пользоваться не хочу…презервативы тоже не выход, неудобно и мне не нравится ощущение резины…остается спираль…когда после родов ее можно ставить??

    #151250

    Мама-врач
    Участник

    Да, пирль можн савь как минимум чеез 2 месяца пое одо чере естестнные родвыепути и через6месяцев после кесарева сечения. Предохраняет тоько на 65-85 %

    #151251

    Мама-врач
    Участник

    Т-образная удобнее для введения и извлечения. Меньше травмирует слизистую шейки матки.

    #151249

    ilynx
    Участник

    После родов сходите к гинекологу, там посмотрят как скоро можно поставить спираль. Я как после первых так и после вторых родов спираль поставила через месяц после родов. Но у меня всё хорошо было — роды прошли без осложнений, разрывов не было, эрозии тоже не было.
    Поэтому всё зависит как у вас пройдут роды, если отлично, то поставите, а если какие-то проблемы, то после их устранения.

    #151252

    ilynx
    Участник

    Подскажите, пожалуйста, у меня сейчас стоит спираль. Дочке год и месяц, но я еще кормлю грудью. Цикл восстановился с августа и ровно 28 дней. Была на УЗИ — все хорошо. Анализы сдавала — в норме. Мазки — в норме. Но вот уже второй месяц ровно на 12 день цикла начинаются выделения тыпа месячных, только коричневые, не очень обильные, средние… что это может быть? (делала тест чтобы исключить беременность, в том числе и внематочную) — отрицательный.
    Может лучше спираль удалить и выбрать другой способ контрацепции? но тогда какой? мне пока что нужно чтобы это было совместимо с ГВ. Или пройти какое-нибудь дополнительное обследование? тогда какое?
    Спасибо.

    #151253

    Мама-врач
    Участник

    Такое может быть на фоне кормления грудью и ВМС. Нет ничего в этом страшного. Если это не нравится и вызывает сильный дискомфорт, то можно удалить спираль. Есть таблетки Чарозетта (которые подходят для женщин, кормящих грудью), но нужно знать, что и на фоне этих таблеток могут быть мажущие выделения. Тогда можно использовать борьерный метод — презерватив или спермициды — свечи Патентекс-Овал.

    #151254

    ilynx
    Участник

    Спасибо вам за ответ, а то я уже совсем волноваться начала по этому поводу… Оставлю пока спираль.. Дискомфорта нет, просто немного испугалась

    #151255

    Мама-врач
    Участник

    Во-первых, нужно точно установить, что причина именно в кандиде, а не в микстинфекции. Если только кандиды замешаны в дискомфорте, то нужно сделать так, чтобы они не смогли расти и размножаться, это значит наладить баланс молочной кислоты. свечи ацилакт, свечи с бифидумбактерином — чередовать. Помимо этого средство для интимной гигиены рекомендуется не мыло, а либо лактацид либо эпиген-интим.

    #151256

    savina19
    Участник

    Ирин привет! Скажи пожалуйста, через какое время после родов можно планировать следующую беременность? Что бы не было вреда для здоровья. Роды у меня были в 2001, и в 2010гг. Рожала сама.

    #151258

    lenasasha
    Участник

    привет всем! Вы здесь все хорошо пишите, но как найти оптимальный вариант!? Беременеть когда мы на ГВ и нам 5 месяцев ну никак нельзя! таблетки — 800-1000 руб в месяц , извините, очень дорого, спираль — вещь ненадежная (выпадает, не 100% надежность — я видела рыдающую беременую женщину со спиралью — жуть.)

    #151259

    lenasasha
    Участник

    презервативы — очень неудобны — муж.жалуется

    #151260

    Мама-врач
    Участник

    Это даже как претензия мне какая-то…. Странно. как будто я придумываю способы контрацепции. А пробовали свечи перед коитусом?
    Маленькое отступление — с кормящими всегда много проблем, потому что то одно им нельзя, то другое их не устраивает, и лечить тоже нормально не полечишь…

    #151257

    Мама-врач
    Участник

    Организм восстанавливается после родов в среднем 2 года. Думаю. что где-то в 2012-2013 уже можно приступать к процессу ))) тем более и малыш уже от груди отучится (если он кормится грудным молочком) и подрастёт.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.