Про спирали и таблетки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мама-врач 13 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #27359

    Мама-врач
    Участник

    Привет! Девочки, вот что я скажу. Мирена — вещь хорошая, но нужно учитывать индивидуальную непереносимость и тот вариант, что она может изменить своё положение, вплоть до выпадения. Так что перед её постановкой лучше попробовать любую другую спираль, более дешевую. И если не будет никаких казусов, то можно позволить себе и мирену. Так же необходимо учесть индивидуальное состояние эндометрия, чтобы потом псле извлечения мирены не было проблем с наступлением беременнности.
    Для кормящих мам есть вариант мирены, содержащий аналогичныйгормон — таблетки Чарозетта, разрешены при кормлениии грудью, но есть небольшой минус — как и у спирали тоже — может быть в течение нескольких первых месяцев применения так называемая «мазня» большую часть цикла.

    #151236

    миска
    Участник

    А если случилась беременность, а внутри спираль, что делают? Спираль удаляют?

    #151237

    Мама-врач
    Участник

    Нет, нельзя. Придётся ходить со спиралью, или она может с ростом матки сама выпасть, но это редко. Если извлечь спираль во время беременности, есть риск выкидыша, потому что точно никто не скажет. как именно расположена спираль относительно плодного яйца.

    #151238

    katay
    Участник

    Вот-вот))))))Моя мама меня именно так и родила)))

    #151239

    katay
    Участник

    Можно вопрос не в тему?! Что делать с эрозией во время кормления грудью? Месячных ещё нет,ждать месячных или есть ещё какой-то способ лечения совместимый с ГВ?

    #151240

    Мама-врач
    Участник

    Можно попробовать полечить её консервативно. для начала полный порядок там навести, то есть, что бы никакого дисбиоза и тому подобного. И можно ещё попробовать мазь левомеколь на тампонах 2 раза в сутки в течение 10 дней, затем отвар цветов ромашки на тампонах 2 раза в день 10 дней.

    #151241

    katay
    Участник

    Спасибо,мазь у меня есть,попробую,ромашку куплю)))Просто я на Кипре сейчас живу,а тут чтобы врача посетить надо 80 евро(((( это просто осмотр,а ещё УЗИ,мазок. ((((((((Хочу полечится,а потом уже к врачу чтобы посмотрел на результаты лечения.Если не будет толку то тогда уже лечить прижиганием(тут лазером делают,очень дорого)Ещё у меня есть масло облепиховое,его можно использовать?

    #151242

    Мама-врач
    Участник

    Масло можно, но сначала нужно его простерилизовать на водяной бане в течение минут 15. Потом дать остыть и можно использовать на тампонах, но это уже в самом конце, можно чередовать с ромашкой.

    #151243

    katay
    Участник

    Спасибо,сегодня же начну лечение)))))

    #151244

    Ivoni
    Участник

    Здравствуйте! Вопрос о таблетках «Жанин» — как они влияют (если влияют) на грудное молоко и менструальный цикл (последние 2-3 месяца у меня менструации бывают 2 раза в месяц по 5-6 дней), и если можно, посоветуйте альтернативу ( ребенку 8,5 месяцев — кормлю грудью).Заранее спасибо)

    #151245

    Gygy
    Участник

    Джес, может, и хорош, но при ГВ нельзя sad. А Мирену можно smile

    #151246

    puchka71
    Участник

    ой, ужас какой.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.