Я заболела ОРВИ на 5 неделе беременности! Ужасно боюсь! Как это может сказаться на малыше?

В этой теме 9 ответов, 9 участников, последнее обновление  Antoninka 2 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #27260

    Сначала у меня начало болеть горло, потом поднялась темпиратура 37,7. А сейчас насморк и кашель. Три дня не вставала с постели, пила чай с малиной, молоко с медом, ела лимоны, и пила лимонный сок, растирала ноги и грудь въетнамским бальзамом. Медицинские препараты никакие не пила. Темпиратуры сейчас нет, но насморк остался и появился кашель…

    #151033

    ilynx
    Участник

    Никак не скажется. Я тоже болела на раннем сроке и даже пила антибиотики. Родила здорового ребеночка.
    Больше отдыхай. Лечись и старайся поменьше находиться там где можно заболеть.
    Береги себя, не нервничай по пустякам, больше думай о малыше и у тебя всё будет хорошо.

    #151034

    Спасибо, за поддерржку!!!

    #151035

    Oksana25
    Участник

    тоже на 5-ти неделях болела, горло сильно болело, насморк,
    все будет хорошо, главное пить побольше жидкости.

    #151036

    Caiwa
    Участник

    Я вообще начала болеть с 5-ти недель и еще за всю беременность болела раз 15. Тоже уже пила антибиотики просто небыло сил. И масик здоровенький)))) Ничего не будет)))

    #409912

    KrutovaSahka
    Участник

    Всем привет, девочки. У меня подобная ситуация( Многие рекомендуют купить хороший кислородный концентратор для профилактики ОРВИ. Решила воспользоваться таким советом и сейчас выбираю подходящий вариант.

    #409932

    АннаАндреева
    Участник

    Я вот тоже частенько болела во время беременности, очень волновались, чтобы это не сказалось на здоровье малыша( Для профилактики ОРВИ и подобных болячек решили приобрести кислородный концентратор — https://kislorod.ru/catalog/domashnie-kislorodnye-kontsentratory/filter/brand-is-armed/apply/, изначально не рассчитывала, что он чем-то вообще поможет.. но как оказалось, я была не права на этот счет. Благодаря этому аппарату здоровье и мое самочувствие в целом, стало на много лучше. Мы заказывали модель «Армед 9F-3BW», это средний по цене концентратор. Работает очень тихо, практически не мешает в комнате.

    #411662

    EkNik
    Участник

    Надеюсь, что никак. Но лечитесь под наблюдением врача,это не должно дать серьёзных проблем. Но не все в наших руках. Кстати, мне кажется, вам откликнется тема биострахования. Это сохранение пуповинной крови в Гемабанке. С помощью стволовых клеток можно укрепить иммунитет ребёнку или спасти от заболеваний. Никогда не поздно задуматься о будущем ребёнка

    #423900

    Krista
    Участник

    Ну, это не самое страшное заболевание, так что ничего не случится. На ребенке это не отразится.

    #423950

    Antoninka
    Участник

    Да многие женщины болеют простудными заболеваниями, ОРВИ и даже гриппом во время беременности, все-таки в этот период организм особенно подвержен стрессу и всяким болячкам. Но вы не должны этого бояться. С ребенком ничего плохого не случится. Нужно лишь правильно подбирать лекарства и поменьше всяких сомнительных и вредных препаратов принимать. Я тоже во время беременности простудилась, но сразу же начала принимать противовирусный препарат Рафамин, он-то и помог мне быстрее выздороветь. Я бы советовала вам больше почитать про лечение ОРВИ , чтобы вы точно знали, как лучше всего поступать, если заболеете.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.