ЭКО средства для мытья посуды — дань моды или необходимость?

В этой теме 21 ответ, 10 участников, последнее обновление  Victori27 6 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26396

    Milaya Mila
    Участник

    Я пользуюсь экологической жидкостью для мытья посуды с ромашкой и молочной сывороткой, причем пользуюсь достаточно давно. Мама приходит в гости, и порой как-бы по дружески меня подкалывает, что мол, мне нужно на кухне аппарат для стерилизации как в операционной поставить.
    Но вот на днях между нами произошел конфликт, она как всегда со своими шутками о моей мании чистоты и экологичности начала весело, а закончили мы на повышенных тонах.
    Она предложила корову на балконе завести, чтоб молоко было своё, или уехать в глушь, стать дауншифтером (или как это называется), и в довершении всего сказала, что муж от моих сдвигов на чистоте может устать и уйти рано или поздно.
    Так обидно было… вот как вы думаете, эко средства для уборки и мытья посуды — это блажь, дань моде или нормальная забота о семье?

    #151009

    Гайка
    Участник

    а я думаю ты умница.и это отличная забота и о себе и о семье.
    хотела б я посмотреть на того мужа кто уйдет от такой жены!на фоне того что большенство женщин жуткие засранки.горы не глаженного белья.немытая посуда со вчерашнего ужина.и тд и тп.такие девушки как ты редкость.и их надо оберегать как зеницу ока.тем более ты еще о экологич обстановке заботишься.
    у меня мама с сестрой тоже меня в параное подозревают.потому как люблю я что б в доме все блестело сверкало и пахло лимонным средством для полов и полировкой для мебели.я за коляску провезенную в дом готова четвертовать.за еду не за столом у меня предусмотрена смертная казнь.и муж меня поддерживает.приходит и все с себя снимает и относит в стирку(когда поженились он мило все расскладывал на стулья) и сына приучает.что б ничего не валялось.я не понимаю женщин у которых обои отваливаются.паутина в углах.чашки грязные по всему дому а она сидит ногти красит.как можно ухаживать за своим телом и наплевать на свой дом?я не понимаю.правда за это непонимание расплачиваюсь)врать не буду.так как я все мою у меня паршиво растут ногти.и лак больше часа не живет.хоть посудомойка есть и мою пол в перчатках.но все равно то туда сунусь руками то сюда.но я нашла выход наращиваю и им хоть бы что.и руки ухоженые и дома все чисто.вот как то так я думаю .дети и мужчины любят чистоту)

    #151010

    creative_mam
    Участник

    У меня нет мании, что ВСЁ должно быть экологичное. Но если есть возможность — выберу более безопасное и натуральное.
    Пользуюсь и эковером и амвеем — по-моему эти вещи гораздо приятнее стандартных химикатов, а если они ещё и экологичные — так вообще прекрасно.
    Ещё я покупаю вечно всякие красивые сумки-авоськи. Во-первых, они просто мне нравятся, а во-вторых, я стала реально меньше брать везде полиэтиленовых пакетов. По-моему, это хорошо. Всё это вроде бы мелочи, но на самом деле — это как фантик не на пол бросить, а в урну — просто привычка жить лучше.
    А ещё эко-средства зачастую более экономичные получаются — можно для мамы хотя бы этим мотивировать.
    PS А корову я бы завела) И дауншифтинг — тоже, думаю, хорошо.

    #151011

    Гайка
    Участник

    я бы всех завела.знать что овощи никто гадостью не поливал.а курица прожила достойную курячью жизнь на отборном пшене это дивно.
    а я помешанна на пакетах.они спасают от необходимости заводить дома в шкафу кухонном помойное ведро.сложила мусор в пакет и сразу вынесла.и все чисто )я зануда)
    а где покупают сумки авоськи?ты меня заинтересовала. я тоже хочу)

    #151016

    natshal
    Участник

    Это конечно забота о семье, но самое главное, чтобы эта забота действительно не переросла в фобию. Я знаю пару семей, в которых мужья уходили к другим, не поверите, именно из за излишней чистоты и порядка в доме. Может кому то это покажется странным, но мужчины разные бывают. Мой вот тоже как то сказал мне, когда я собиралась на презентацию продукции фирмы Амвей и пыталась вовлечь его в разговор » Неужели счастье в чисто вымытых сковородках».

    #151019

    миска
    Участник

    Если женщине нужно эко средство для дома, а мужчине «супермасло» для машины — надо дать себе волю.
    Когда рутинную работу всего 1 жидкость превращает в праздник, я скажу:»Да, сегодня мое счастье в чистой сковородке.»
    В конце концов — это не бриллианты и меха.

    #151012

    миска
    Участник

    тоже хочу такую курицу.
    А авоськи (только не смейтесь) привезла из Франции 2 шт. Такие там все в супермаркеты берут с собой, ну и я купила, когда с сестрой за продуктами пошли. Пользуюсь 1,5 года уже.

    #151020

    natshal
    Участник

    Конечно я соглашусь, что когда нужно вычистить сковородку и есть супер средство, не буду рекламировать его, но оно в моём арсенале УЖЕ есть, то душа поёт, что так быстро всё очистилось и нужно как раньше стоять и драить до потери пульса и появления злости. А мужчины не все могут понять и принять чистоту. выводы только из личного опыта.

    #151013

    creative_mam
    Участник

    А чего смеяться? Я из любых заграниц привожу себе кучу сумок (я сумко-маньякsmile и авосек всяких хлопковых — они очень красивые.

    #151015

    creative_mam
    Участник

    Ну сумок много сейчас хлопковых с ручками продается. А самые мои любимые авоськи — лежат в Деткатлоне на кассе — их можно сворачивать и везде таскать с собой, а когда развернёшь — они гигантские просто. Поскольку я без машины- из магазина идти гораздо удобнее и легче, чем с кучей пакетов. И дети их таскают — на физкультуру, в бассейн.

    #151017

    Гайка
    Участник

    моя сестра глядя на меня говорит. что если я так мою то … не спроста это.что совесть у меня не чиста)и какой то грешок я замываюsmile
    но у меня есть знакомая которая приносит например яйца из магаза и моет их.но это я могу понять.яблоки то моем.но она моет и банки например с горошком и кукурузой.хотя у нее порядок .но не уютно.наверно разумная середина в сочетании порядка и уюта.как вы думаете?
    а я не расказываю мужу о том чем и как мою.и при нем не убираю.иногда мне кажется что он уверен что у нас дома просто всегда так.игрушки в ящиках.ребеночек в пижаме с 5-ой в дневнике.простыни не пачкаются. а меняют цвета по настроению.то ложишься на голубые незабудки то на солнечные квадраты.но зато я искренне думаю что омывайки не имеют конца .как и бензин. о этом я даже знать не хочу.имею право верить в добрых гномах живущих в машине)может быть для мира в доме необходимо как на востоке делить -женское на женское . а мужское на мужское.хз если я ошибаюсь бросят меня первую)с искренней верой в гномов.

    #151014

    Гайка
    Участник

    хочу хочу!и авоську и во францию.с красивой авоськой легко поддерживать идею -откажись от полиэтилена-даешь всем женщинам мира по красивой авоське!!!!чем не программа для политиков?)

    #151018

    natshal
    Участник

    Я полностью с тобой согласна, что женское есть женское, а мужское есть мужское. Правильно, мы как феи должны создавать уют в доме и не плакаться мужу, что стояла и драила эти кастрюли, поэтому они так и блестят. И не скажешь ему, что пятно которое он посадил на новые джинсы, не просто отстирала машинка, а пришлось приложить усилия. Просто я как то попыталась поговорить с ним о новых экологических средствах для уборки, так он вообще меня не понял. После чего я сделала вывод, что ему просто это не интересно, как и не интересен мне тот факт почему течёт радиаторо в его новой машине и куда девается масло из двигателя.

    #151023

    Мама-врач
    Участник

    Думаю, что это правильно. В нашем современном загаженном всякими производствами мире, где даже нет нормального питания для детей — стремиться к чистому и натуральному — хорошо!!

    #151021

    Milaya Mila
    Участник

    нет уж smile рекламируйте! я вот арсенал набираю, хочу подобрать всё самое эффективное

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.