Помогите пожалуйста с вопросами.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  catia 13 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #27333

    catia
    Участник

    Я прожила за мужем 4 года, развелись 6 августа. Проживаю (по временной регистрации)вместе с бывшим мужем и нашей общей дочкой которой сейчас 3 с половиной.Не работаю, так как дочка часто болеет и чаще всего мы лечимся по три недели. В данный момент я беременна. Скажите пожалуйста, родив второго ребенка то на какие выплаты я смогу рассчитывать и куда обращаться? Если я буду считаться мамой-одиночкой то я ведь не смогу прописать ребенка по временной регистрации, ведь так.? Просто бывший муж боится что я подам на алименты, и из-за этого хочет что бы в графе отец стоял прочерк.

    #150886

    Машенька3001
    Участник

    во-первых, материнский капитал. Во-вторых, все пособия по рождению ребенка и по уходу за ним(читай в первом топике). В-третьих,не бойся прочерка. для ребеночка все сделают. И может, на жилье на очередь поставят первыми. Обратись в собес за выплатами и в жил комитет по поводу жилья.

    Кроме того в каждом районе есть фонды помощи матерям-одиночкам, узнай. где находится твой и обратись туда за помощью.

    #150887

    catia
    Участник

    Меня интересует вопрос- ребенка получится прописать в дом бывшего мужа? Да и вообще говорят что если мы проживаем вместе то я не могу являться матерью одиночкой. И получается что ребенка придется прописывать по месту постоянной регистрации?

    #150888

    VasilevaAM
    Участник

    А вы сами там зарегистрированы? насколько мне известно, ребенка обязаны прописать к одному из родителей, не зависимо от того, согласны ли остальные собстенники и проживающие лица. а вот если вы там не прописаны, а бывший муж против — то не получится. то что вы там проживаете фактически — е дает к сожалению права прописать туда ребенка.
    а почему не хотите, что бы у ребенка был официально отец? тут кстати можно и свои условия выставить. Если ребенок был зачат еще в браке, то отцом обязаны вписать бывшего мужа даже без его согласия по вашему заявлению. а можно предложить ему, чтобы он прописал ребенка к себе, а вы не указываете его в свидетельстве о рождении. и до 18 он не вправе будет ребенка выписать. ну это так, как возможный вариант.

    #150889

    anfissaa
    Участник

    А будущий малыш от кого? Если вы проживаете с бывшим мужем, то и ребенок от него? Тогда почему в графе отцовство должен стоять прочерк?
    А если у него другой папа, то может стоит с ним поговорить и об отцовстве и о прописке?

    #150890

    vip-semeika
    Участник

    В ЛЮБОМ ГОРОДЕ И КАЖДОМ РАЙОНЕ ЕСТЬ СПЕЦИАЛИСТ ПО БОЛЬНИЧНЫМ ЛИСТАМ…ЧЕРЕЗ СПРАВОЧНУЮ УЗНАВАЙТЕ ТЕЛЕФОН И ВАМ КОНКРЕТНО ИСХОДЯ ИЗ ВАШЕЙ СИТУАЦИИ ПОЯСНЯТ КОЛИЧЕСТВО И РАЗМЕР ВЫПЛАТ

    #150891

    vip-semeika
    Участник

    ВЫ БЫЛИ ЗАМУЖЕМ, А ЗНАЧИТ УЖЕ НЕ МОЖЕТЕ СЧИТАТЬСЯ МАМОЙ-ОДИНОЧКОЙ …ПОСЛЕ РАЗВОДА ВЫ- РАЗВЕДЁННАЯ. ПРОПИСАТЬ РЕБЁНКА ИМЕЕТЕ ПРАВО БЕЗ СОГЛАСИЯ МУЖА ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ…А ТАК КАК МАЛЫШ(НЕЗАВИСИМО ОТ КОГО ЗАЧАТЫЙ)РОДИВШИЙСЯ В ТЕЧЕНИЕ 9 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ РАЗВОДА ПО ЗАКОНУ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАПИСАН ТОЛЬКО НА ВАШЕГО БЫВШЕГО МУЖА, ТО ПРОПИСЫВАТЬ МОЖНО НА ЕГО ЖИЛПЛОЩАДИ…ПРИ ПОЛУЧЕНИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ ТОЛЬКО ВЫ ВПРАВЕ РЕШАТЬ — КТО БУДЕТ ЗАПИСАН ОТЦОМ РЕБЁНКА…ЕСЛИ МАЛЫШ ОТ БЫВШЕГО СУПРУГА- ТО ПИШИТЕ, ЧТО ОН ОТЕЦ, А ЕСЛИ ДРУГОЙ МУЖЧИНА, ТО ЛУЧШЕ СТАВИТЬ ПРОЧЕРК…ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ У ВАС БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ СЧИТАТЬСЯ МАМОЙ-ОДИНОЧКОЙ ПО ВТОРОМУ МАЛЫШУ И ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ В ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ(ВСТРЕТИТЕ НОВОГО МУЖЧИНУ, ГОТОВОГО СТАТЬ ОТЦОМ ВАШИХ ДЕТЕЙ) В ЗАГСЕ ВАШЕМУ ИЗБРАННИКУ БЫЛО ЛЕГЧЕ УСЫНОВИТЬ МЛАДШЕГО ПУТЁМ ПРИЗНАНИЯ ОТЦОВСТВА…..БЕЗ ВСЯКИХ ЭКСПЕРТИЗ, ТОЛЬКО НАПИСАВ ЗАЯВЛЕНИЕ, ВАШ НОВЫЙ СУПРУГ СМОЖЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ СТАТЬ ОТЦОМ ВАШЕМУ МЛАДШЕМУ, ЕСЛИ ЭТОГО ЗАХОЧЕТ

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.