Медведев принял закон об изменении порядка выплат декретных пособий

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Машенька3001 13 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24304

    Машенька3001
    Участник

    http://www.klerk.ru/analytics/obzor/204940/ — читаем здесь.

    #150548

    миска
    Участник

    Да ужас. Уже писала там, что о нём думаю.

    #150549

    savina19
    Участник

    Девочки, прочитала закон, в шоке! Сама работаю бухгалтером, представляю какие мизерные пособия все получат. Вот у меня вопрос, я по уходу за ребенком получаю 13883 рубля, мне пересчитывать будут в меньшую сторону, у меня же за год, а если брать за 2 то там и 8000 не будет.

    #150550

    Balzam
    Участник

    Там черным по белому вроде написано, что минимальная выплата не может быть ниже МРОТ, что в Москве составляет на 2010г. 8.448р Так что ниже этой суммы никому не выплатят. Хотя все равно неприятно, если до этого 13.000р было(

    #150551

    savina19
    Участник

    В нашем городе МРОТ-4330рублей, вот и живи. Моя зарплата была основной, т.к. муж получает на 2 ставках всего 4800 руб. Да, да рублей. Вот такие у нас в Орле зарплаты.

    #150554

    миска
    Участник

    Не думаю, что они просто наобум это приняли, им нужны налоги, а соответственно реальные, а не серые доходы. Вот и прижимают со всех сторон…

    #150556

    Тимура
    Участник

    Ну хорошо. объясните тупой женщине следующее: а если я эти два года не работала? если я рожаю ребенка, находясь в дикрете с предыдущим? получатся что денги мне как бы и не очень нужны, да?
    Приколисты. ТО пишут, что мама будут платить как учителям (многодетным), то получается что и так много получают.

    #150552

    asdfghj
    Участник

    И у меня такая же ситуация. Но пишут, что уменьшать начисленные пособия не будут. А как Вы высчитали восемь тысяч? У меня среднедневной по новым расчетам 1200,00 дальше нужно умножать на количество рабочих дней в месяц? Подскажите пож-та. Спасибо.

    #150555

    asdfghj
    Участник

    Нет, платить за счет ФСС не хотят.

    #150557

    Яся86
    Участник

    получается, что кинут тех, кто ждет второго, или рожает не отработав 2 лет. вы получите минималку. пишите президенту -вопросы принимаются до четверга. будет много обращений — обратят внимание и на
    нас

    #150553

    savina19
    Участник

    Взяла зарплату за 2 года (общую сумму), разделила на 730, как в законе, умножила на 30 дней, потом умножила на 40 процентов. Вот и получилось пособие.

    #150558

    savina19
    Участник

    Я тоже хотела родить не выходя из декрета, прочитала закон, там эта ситуация описана. Маме предложат выбрать какие нибудь другие годы для пособия, если предыдущие не работала. Но как на самом деле будет, кто его знает?

    #150559

    Яся86
    Участник

    предыдущие это значит до декрета, но не более трех лет (т.е. до 2007г.) и только в том случае, если это улучшит ваше положение. вы знаете очень бурно обсуждается эта тема и на одном из сайтов пишется петиция президенту. скидываю ссылочку, просто поддержите там эту петицию. чем больше нас будет тем больше шансов что нас услышат http://democrator.ru/problem/3602

    #150560

    Balzam
    Участник

    блин, а если я успела поработать только 1,5 года до декрета? )))) по минималке станут считать или по этим 1,5годам+6месяцев минималки? )))

    #150561

    Яся86
    Участник

    даже не минималка а просто 0, за все 6 месяцев. а разделят все на 730. работники ФСС посоветовали обратится в конституционный суд по этому закону

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.