Геморрой

В этой теме 8 ответов, 9 участников, последнее обновление  АннаАндреева 2 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24692

    bizya
    Участник

    С каждой неделей новые проблемы (сейчас на 29 неделе) , может я просто очень чувствительно ко всему отношусь. Теперь у меня геморрой появился, да так резко и неприятно, что сил нет. Все свечи с противопоказаниями для беременных, а врач моя мне прописала (проктосидил), сказала, что все-равно нет таких, чтоб противопоказаний не было. Опять думаю, хотя вчера и вставила, потому что сил уже нет.Девочки, подскажите у кого были такие проблемы???

    #150199

    миска
    Участник

    Было после родов, не помню подробностей, т.к. вылечила быстро. В арсенале свечи «релиф» были и мазь Вишневского, по-моему последняя и помогла окончательно(уж не знаю, почему).

    #150200

    ЕленаZ
    Участник

    Это проблема многих беременных, после родов, она обычно усугубляется. Я бы посоветовала свечи с облепиховым маслом. На него ограничений нет и помогают они отлично. Только пачкат белье. лучше воспользоваться прокладками.А лечить надо обязательно.

    #150201

    Tatira
    Участник

    У меня тоже была такая проблема,начала носить пояс для беременных и даже не заметила когда всё и прошло.Во время родов геморрой появился,но сразу в больнице мне дали мазь и в первые недели после родов эта проблема ушла.Моё мнение:если уже сильно беспокоит во время беременности-нужно лечить,так как после родов будет ещё тяжелее,удачи.

    #150202

    samsolomon
    Участник

    нужно купить мазь венолайф, венотон, те кот для профилактики варикоза и мазать узел пару раз в день(проверено на себе, помогает) и конечно важен покой, иначе новых обострений не избежать…еще помогают простые ихтиоловые свечи, правда я использовала после родов,почитайте противопоказания при беременности…

    #150203

    kiki28
    Участник

    Знакомая проблема, началось где то на 32 недели, сейчас уже 35)). Лечусь мазью и свечами Гепатромбин Г- внешние проблемы (узлы)кремом, внутренние — свечами. Залог победы над этим неприятным заболеванием — постоянная регуляция стула. В связи с этим пью Дюфалак по 15 мл. по утрам. В принципе, если со стулом все нормально, и нет запора, то считайте, что проблема решена, во всяком случае у меня рецидивы возникают только после того, как пару дней не сходишь по большому.

    #150204

    Gerinna
    Участник

    Я знаю, что Гепазолон очень эффективное средство, быстро снимает воспаление, а также в его составе есть лидокоин, который сразу снимает болевые импульсы. Но вот лечиться им рекомендуют уже после беременности.

    #424026

    KrutovaSahka
    Участник

    Приветствую. У мужа такие проблемы, не знаете куда лучше будет ему обратиться для диагностики и лечения в Санкт-Петербурге?

    #424027

    АннаАндреева
    Участник

    Привет всем, дорогие друзья. Мой муж столкнулся с неприятными проблемами, связанными с геморроем. Иногда даже те, кто ведет активный образ жизни, не застрахованы от подобных неприятностей. Мы не стали ждать, а сразу обратились за помощью в клинику «СМ-Клиника Центр Хирургии» в Санкт-Петербурге ( https://centr-hirurgii-spb.ru/diseases/gemorroy/ ). Этот медицинский центр специализируется на операциях в области проктологии и использует последние технологии. Мужу предложили лазерное удаление геморроя методом вапоризации. Этот метод минимально инвазивен, что позволяет избежать грубых рубцов и снижает риск болевых ощущений после операции. Мы были приятно удивлены тем, насколько быстро прошел восстановительный период. Благодаря современным методам и высококвалифицированным специалистам мой муж смог вернуться к обычной жизни практически незамедлительно. Мне особенно понравилось, как в клинике уделяют внимание психологическому комфорту пациента.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.