Цитаты в речи детей

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  creative_mam 13 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25141

    creative_mam
    Участник

    История про мою старшую дочь (из моих старых записей о ней).
    У Глаши отличная память. Она запоминает все, что видит и слышит (а также, видимо, и то, что нюхает, трогает и пробует на зуб). Поэтому подчас бывает довольно непросто определить, откуда она берет те свои афоризмы, которые явно были не ей придуманы – слишком уж складно, сложно или странно. Однако кое-что нам все-таки удается идентифицировать, иногда Глаша и сама может подсказать, откуда она это взяла (хотя обыкновенно спрашивающий посылается к верблюду). Например:

    Наблюдая, как мама берет на руки Асю: «Осторожно, мама, — она не стерильна!» (с) м/ф «Карлсон вернулся».

    Или, ни с того, ни с сего, спрашивает бабушку: «Бабушка, а тебе рога не мешают?» (с) м/ф «Давай бодаться».
    Хорошо, что не спросила об этом папу. Он бы таких шуток точно не понял.

    Задумчиво — восторженно: «Без меня — все невозможно…» Это сказал Винни Пух. И это сущая правда.

    А ваши дети цитируют что-нибудь к месту?

    #150064

    Лили-Я
    Участник

    класс!! прослезилась от первых 2х фраз.
    я как-то раз из сказки мульти-пульти сказала на соседку: наглые все стали! — мама меня сразу утащила в комнату от ругани подальше!
    а сын постоянно кузькину мать всем собирается показать.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.