возможны ли естественные роды после перелома копчика??

В этой теме 9 ответов, 9 участников, последнее обновление  Белозерова 1 месяц, 2 нед. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26697

    colias_tyche
    Участник

    Года 2-3 назад упала с лестницы, проехала на копчике 6-7 ступенек, было оооочень больно. Был огромный синяк и шок.
    В травмпункт не пошла, хотя ходить и в особенности было больно более полугода. обратилась (на всякий случай) через год, оказалось, что консолидированный перелом S1 позвонка (первый позвонок крестцового отдела позвоночника). Как это отразится на родах? возможен ли повторный перелом во время родов?

    #150058

    colias_tyche
    Участник

    и в особенности сидеть было больно (сидела на боку).

    #150059

    Ясный Ясик
    Участник

    Успокаиваемся и не переживаем !!! Я первого сынишку рожала сама хотя у меня и компрессионный перелом позвоночника! И всё отлично!

    #150061

    nimpa
    Участник

    мне сказали, что это не абсолютное показание к кесаревому, но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно предупредить гинеколога и акушеров

    #150062

    Тосинда
    Участник

    Все зависит от того, произошла ли в результате перелома деформация тазового кольца Это бывает крайне редко. Поэтому скорее всего естественные роды возможны.

    #150060

    katay
    Участник

    У меня клиентка с компрессионным переломом сама пятерых родила!

    #150063

    Balzam
    Участник

    Если позвонок поменял свое положение и теперь выступает внутрь таза, то рожать самой врядли разрешат. Это все равно что ребенку по горке скользить а в конце горки трамплин (сломанный S1). Предупредите своего гинеколога и снимок покажите. Он вам даст рекомендации.

    #420651

    АннаАндреева
    Участник

    У меня вот тоже имеются проблемы подобного плана. Хочу проконсультироваться с хорошим травматологом, но не знаю куда обратиться в Питере.

    #421422

    DenisKo
    Участник

    Как по мне, такие вопросы лучше задавать и обсуждать с квалифицированными медиками, которые точно дадут много советов и расскажут чего можно ожидать от таких родов. Я сама очень переживала, когда в положении была. Уверенности прибавилось после того, как прошла полноценны курсы для беременных на mamam pro . Тогда уже гораздо больше знала для себя и понимала, как мне готовиться к предстоящим родам.

    #425214

    Белозерова
    Участник

    После такой травмы и родов есть риск получить в последствии геморрой. Есть клиники «Алгоритм здоровья» https://azdrav.ru/services/proktologiya/
    Врач провел комплексный осмотр, объяснил что это и как лечить, записал на лазерное лечение через 5 дня. Сразу же у них сдала анализы, начала подготовку. Всю операцию сделали за пару часов. Через уже через три часа была дома, а через два дня вышла на работу, совершенно не чувствуя дискомфорта. Клиника современная. Отзывы у них хорошие.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.