СВЕРШИЛОСЬ!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  katay 13 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24643

    katay
    Участник

    Девочки,мой старший сын,ему восемь лет,сегодня спросил»Мама,а как клеточка от папы переходит к маме чтобы в животе у мамы вырос ребёнок?!»А что вы отвечали своим деткам.Ведь в таком возрасте им уже не расскажешь про капусту и аиста,им уже важно знать процесс!Я немного растерялась.Но он так пытливо в глаза смотрел!

    #149756

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Мой спрашивал. Только вот совсем как конкретно — не интересовался. Пока нормально проходит: люди влюбляются, целуются, клеточки соединяются и получается одна. Из нее вырастает ребенок. Есть всякие книжки хорошие на эту тему, может, вместе почитать?

    #149758

    Тимура
    Участник

    жесть…. в 13 лет уже женилка выросла?… ой-ё…. нне хочу быть бабушкой через 4 года!)))

    #149761

    Тимура
    Участник

    У нас пока не было этого разговора. Сыну пока хватает того, что если родители друг друга любят, то у них иногда бывают дети. Малышку вынашивала под его любопытным контролем. (ему 8 лет было). подробности того как она оказалась в животе его не интересуют. А когда сейчас сказали, что «на маме нельзя приемы самбо показывать, потому что у мамы в животе малыш», недоверчиво посмотрел, потмо подошел потрогал живот, и заключил: «да нет там малыша. Живот-то маленький».
    Когда рассказали, что малыш тоже маленький, принял на веру, но в подробности тоже не вникал. Но у меня сын вообще немного отстает по развитию. Это есть. КЛинические особенности.

    #149757

    katay
    Участник

    Моего именно процесс перехода клеточки от папы к маме интересовал!Он уже понимает что они могут по воздуху переместится)))Вот он спрашивал»КАК?!»

    #149759

    katay
    Участник

    Ну мой тоже примерно так сам для себя и решил!)))пока я была в прострации и подбирала слова.Я сказала»Папа с мамой спят в одной кроватке и клеточки от папы переходят к маме и….я задумалась подбирая слова как же именно они перебираются,не по воздуху же!он за меня закончил»Это Бог так делает?!»Я выдохнула»ДААААА!»Они в школе сейчас проходят православие,мне очень нравится что прямо с первого класса преподавать начали.Пока в качестве эксперимента но удачный эксперимент,я считаю.Они приходят домой,приносят картинки которые они там рисуют.Рисунки на тему как Бог сотворил землю,отделил твердь от воды,и довольно понятно мне пересказывают ЧТО Бог на первый день создал,ЧТО на второй,довольные собою,полученными знаниями и перебивая друг друга.Молодцы,малявки)))

    #149762

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Ой Тимура, а поделитесь про 8 лет. Как отреагировал и т.д. Моему семь — ждем козявкуsmile

    #149764

    Анна30
    Участник

    о а моя в 1 классе книжку четала про то откуда дети берутся. со школьнои библиоткеки взяла книжка для 6 литних там детскии зарисовки очень безабидные и слова все окуратно подабраны но все назвоно своими именами .это очень помогло мне не прешлось выдумывать и подбирать слова мы снеи вместе все прочитали и посмотрели больше она не спрашивала теперь еи интересно как больно рожать и как же от туда вылазят !?

    #149763

    Тимура
    Участник

    Хорошо отреагировал, спокойно. Потом ходил, и переваривал, что у мамы в животе человек. А когда «переварил».. ой, девочки, угощал меня всякими всякостями, типа это для братика)) Ждал с нами. мы его с собой в магазины брали, всякие там ванночки-распашонки покупать. Потом объяснили, что мама на недельку в больницу ляжет, потмоу что ребеночка пора вытаскивать. Он уже был к этому готов. Зато потом приехал в роддом меня забирать, ну очень серьеззный. Правда с братиком не увязочка вышла, сестренка родилась)) Но он и ей рад был, и даже колыбельную песенку выучил и пел ее в машине. Сестренка ему понравилась)) Они и сейчас дружат.

    #149766

    veveya
    Участник
    #149767

    veveya
    Участник

    Девочки,ну ведь не в тайге живем… (телевизор,песни, СМИ)везде секс (я не одобряю этого,но это наша реальность) Наша задача — подготовить своих детей к этой жизни ,иначе за нас это сделают предприимчивые подружкми и друзья,а потом не разводите руками,говоря о раннем сексе.Если родители относятся к этому как к чему-то постыдному (я ни в коем случае не призываю афишировать),не ждите что Ваш ребенок придет к вам за советом.Вы думаете, ваши детки (9-12 лет) ничего не видят и не слышат и не обсуждают секс с друзьями???радуйтесь если они захотят обсудить его с вами.

    #149760

    veveya
    Участник

    Ирин, мой муж стал мужчиной в 14. Проводил каникулы в деревне у бабушки,там девочки не в пример городским -очень ранние.И его мама ничего такого ему не рассказывала,не думаю, что у твоего кузена проблемы с детьми из-за этого.Вопрос очень щепетильный,не валите в одну кучу.и потом, какие уж там подробности можно втолковать 6-летнему ребенку? Я с мужем живу уже больше 15 лет,он хороший семьянин,до нашей встречи,тоже имел женщин…нагулялся,а потом втретил МЕНЯsmile))

    #149768

    Тимура
    Участник

    Не лишено смысла. Но я просто знаю, что есть дети и в 9-10-11 лет, которые пока вправда не вникают и не видят этой темы. Особенно мальчишки.У девочек уже любовь массовая начинается, а у них пока бакуганы на первом месте.

    #149769

    мацыш
    Участник

    мой сын(9 лет)знает откуда берутся дети….. когда ему было 7 лет родился младший брат, муж вкратце, доступным языком объяснил,сын все волновался, что мне будет больно( роды видел по телевизору), а в этом году помогал мне роды у собаки принимать(случайно вышло), теперь я знаю точно, если у него возникнут вопросы, он сможет легко обсудить с папой, думаю раннего секса не будет у него- папа объясняет и поясняет

    #149770

    lyudich
    Участник

    да, действительно, и в школе, и во дворе, и по телевизору дети слышат и видят больше, чем мы думаем, порой переваривая это по-своему в искаженном смысле… моя дочь тоже поинтересовалась у меня как появляются дети и вкратце рассказала, что такое секс (со слов одноклассницы). Пришлось пояснить, что от большой любви люди крепко целуются, обнимаются, и чем сильнее их любовь, тем крепче их объятия и поцелуи, в результате чего папино зернышко зарождается в мамином животике. Но на этом дело не кончилось, дочь так сильно ждала сестренку, что начала нас контролировать (каждый вечер уходя в свою комнату спать, заглядывала к нам и напоминала: «ребята, не забудьте: целуйтесь крепче и почаще», а на утро интересовалась, не зародилось ли зернышко?), приговаривая, что иначе она скорее состарится, чем мы ей сестру родимsmile Свершилось! мы ждем вторую девочку. Дочь искренне уверенна, что это именно ее заслуга и переключилась на своего дядю, у которого уже год после свадьбы прошел, а ребеночка пока не ждут, и теперь дает советы ему, кивая на нас, мол, у моих же получилосьsmile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.