мамино зрение

В этой теме 19 ответов, 12 участников, последнее обновление  Лира 1 неделя, 6 дн. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26367

    little-drim
    Участник

    недавно вышла из декретного(через 0,5 года) обратно в банк работать!
    стала замечать,что начали уставать глаза к концу рабочего дня.раньше(до родов) такого не было! что скажете???

    #149566

    миска
    Участник

    у меня слабая миопия, могу сказать, что ежегодно осенью ухудшается зрение (темнота на улице плюс компьютер). После родов недолго обходилась без очков, но потом снова вернулась к очкам. Может у вас и есть небольшие изменения после родов, но я считаю, что основное — переутомление плюс темное время года. Витамин А помогает и отдых.

    #149567

    samozvanka
    Участник

    Прекрасно тебя понимаю.Я в таких случаях обращаюсь к врачу.Здоровье то одно у нас.Сходила к окулисту через силу,но не пожалела.Попробуй «Миртикам» попить и сходи к врачу может он ещё что посоветует!

    #149568

    nellka
    Участник

    у меня вообще от работы за компьютером всегда глаза уставали и зрение за 2 года заметно упало..хотя всегда отличное было! лекарствам я с детства не доверяю и стараюсь их не пить..
    вычитала в интернете, что очень полезен для зрения грейпфрут:
    «Помощь зрению вы сможете оказать, если будете кушать грейпфрут. Ведь в нём содержатся особые вещества, биофлавоноиды, которые оказывают чудесный эффект. Например они замедляют старение хрусталика глаза. Полезны так же полупрозрачные междольковые перепонки грейпфрута. В них содержатся вещества, которые придают фруктам горьковатый вкус и эти вещества очень полезны для здоровья глаз. Так что полезнее съедать грейпфрут целиком, не очищая его от плёнки.»
    Активно на него сейчас подсела..!

    #149569

    little-drim
    Участник

    а в чем у нас витамин А?в моркве вроде,да?
    samozvanka, врач — это хорошо,но когда он квалифицированный!а не как у нас( а что такое миртикам?
    nellka!впервые слышу про грейпфрут,но очень обрадовалась прочитанному — обожаю их!!!теперь лишний повод не кг, а полтора брать)))

    #149571

    nimpa
    Участник

    если за компом много сидеть, то развивается т.н. «синдром сухих глаз». Искусственные слезы хорошо помогают (и, вроде как?, побочных эффектов нет)

    #149570

    samozvanka
    Участник

    Это лекарство такое(сироп),делают на основе черники.Я пила его месяц по чайной ложке 2 раза в день.Теперь чувствую себя лучше.

    #149572

    little-drim
    Участник

    а как этот синдром проявляется?я вроде сухости не чувствую!
    а на вкус и цену — приятное лекарство?

    #149573

    миска
    Участник

    самое распространённое у меня — капли для глаз, кто носит линзы — ощущения как вода, без запаха. А в аптеке предложат искусственную слезу наверное гораздо дешевле (в принципе это физиологический раствор стерильный и вещество для слизистой глаза). Но проконсультироваться обязательно надо. Мне этот синдром при осмотре заподозрили.

    #149574

    samozvanka
    Участник

    На вкус он правда приятный!С детства помню все сиропы противные,а этот нет.И цена достойная,в аптеке нашей стоит 210 р

    #149575

    little-drim
    Участник

    странно,а почему так дешево?!
    витрум вижн под 900 стоит
    стрикс 500 где-то…..

    #149576

    samozvanka
    Участник

    Дешево, потому что не надо за таможню переплачивать,его же в России делают.

    #149577

    Larisska
    Участник

    так Стрикс — это вообще БАД.
    Про Миртикам слышала, что это аналог дорогущего импортного Миртилене Форте, одно и то же по сути.

    #149578

    lolii
    Участник

    Хороший окулист принимает в Доктор Бутово, Шубина Мария Юрьевна, я у нее обслуживаюсь. Тут скорее всего профилактику хорошую надо провести, врачу виднее будет.

    #413041

    АннаАндреева
    Участник

    У меня еще со школы были не большие проблемы со зрением, но в конце прошлого года нужно было срочно найти нормальную клинику для лечения кератоконуса. Очень долго изучали этот вопрос, но решились обратиться в эту клинику — https://excimerclinic.ru/keratokon/cross-linking/ . Мне провели такую процедуру как кросс-линкинг, для увеличения ригидности роговицы. Все прошло относительно быстро и удачно, сейчас никаких проблем нет. На сайте имеются контакты для связи, адреса клиники и прайс-лист на их услуги.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.