Цистит.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Дарина 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20998

    Дарина
    Участник

    Девочки у кого нибудь был цистит? Как вы с ним боролись, у меня уже сил нет. Повторяется весной и осенью обязательно. Неужели его нельзя вылечить?

    #149043

    миска
    Участник

    Был один раз, до беременности — лечила бисептолом. Потом вроде не было никогда.
    А как почки поживают, если обострения 2раза в год? Были серьёзные обследования?

    #149044

    Oleik
    Участник

    У меня раньше тоже довольно часто были обострения цистита. Стоило поздней осенью в юбке прогуляться и привет. В очередной раз при обострении плюнула и пошла к урологу в районную поликлинику, рассказала ему о своей горькой судьбе). В ответ от него услышала лекцию о том, что нельзя быть такой дурой, что приходить к нему надо было сразу, что цистит может вылиться в пиелонефрит, что с этим заболеванием не на работу надо ходить, а дома в постеле лежать и много чего ещё интересного. Открыл он мне больничный на две недели. Сказал лежать дома, больше спать, больше пить и выписал курс офлотоксина (200мг)2а раза в день за 30 минут до еды. Курс обязательно 10 дней не меньше. Отболела я, отлечилась, пока вот ттт за пол года никаких обострений.

    #149045

    Melteka
    Участник

    У меня был геморрагический цистит-ужаааасно неприятная болезнь. Чем только не личилась. И ампициллином, и 5-нок, и монурал, и палин, фуррагин. Лучше всего — монурал, палин тоже неплохо, 5-нок мне лично вообще не помогал. Но главное — повышать иммунитет. У меня со времением все прекратилось. Уже больше года обострений нет (тьфу-тьфу три раза)

    #149046

    Jane
    Участник

    po4ki proverte obazatelno. monural xorowee lekarstvo, no vam nado uznat po4emu povtoraetsa.

    #149047

    Dinara888
    Участник

    Можно вылечить, пропей канефрон он на растительной основе и идет как мочегонный, поможет всю гадость вывести. Плюс он налаживает работу почек. Только не затягивай, потому что если не пролечишься сейчас, может всю жизнб повторяться.

    #149048

    Дарина
    Участник

    В аптеке мне тоже канефрон предлагали, но я побоялась покупать. Можно его без назначения врача, или только после того как анализы сдашь могут такое лечение назначить.

    #149049

    Гайка
    Участник

    а мне ничего не помогало.только когда в больницу легла вылечили.страшная болезнь.очень тебе сочувствую.

    #149050

    Энджи
    Участник

    А мне помогает при первых симптомах шиповника отвар и норбактин(как только начинается цистит сразу норбактин пью,обычно сразу помогает),попарится тоже не мешало бы ,а вообще конечно наше спасение это тёплая одежда в зимний период.

    #149051

    Лисска
    Участник

    несколько лет накрывал цистит примерно по 4 раза за год. кто б мне сказал тогда, что нужно к врачу и лечиться дома — я зимой даже ходила на катокsmile. пила фурадонин, 5-нок, помогало первый год. потом за несколько месяцев до беременности при очередном обострении купила фитолизин — паста, там одни травы, никаких антибиотиков, НО — симптомы снял за 1 день! я решила долечиться, и честно пила этот фитолизин 2 месяца — 3 раза в день. цистит не беспокоит уже 2 года (не проявился даже в беременность, как часто бывает). вот.

    #149052

    Nanni
    Участник

    Цистит был у меня в детстве, а потом вдруг пару лет назад проявился снова, эти жения, бесконечные позывы в туалет, даже кровь каельками бывала. Пролечила двумя курсами канефрона, он на травах, но лечит хорошо. Только обильное питьё необходимо при ленчении и обязательно беречься от переохлаждения. Я даже дома в платок куталась, зато помогло, больше не беспокоит.

    #149053

    Skoda
    Участник

    Подскажите, вы какой канефрон пили в каплях или в таблетках? У меня начался, пока что не сильный — хочу меры принять..

    #149054

    lolii
    Участник

    Никакой разницы. Я канефрон покупала в драже — действие одинаковое. Главное не форма выпуска, а эффект.

    #149055

    АннаК
    Участник

    У меня цистит частенько бывает. В аптечке всегда имею монурал 3г. Как только чувствую, что цистит, сразу выпиваю монурал, наливаю ванну горячей воды и греюсь. Варю компот из брусники и пью литра 2 за раз и под одеяло с бутылкой теплой воды между ног.

    #149056

    Irene_Adler
    Участник

    Тоже чуть похолодает — сразу появляется. Уже и кутаюсь, как могу, а все равно раз в год начинается sad Стараюсь его всегда в самом начале перехватить, потому что после антибиотиков сразу дисбактериоз проступает, а это еще шесть дней на экофемине.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.