Как отучить от соски

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  nagayna75 13 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25708

    nagayna75
    Участник

    Привет! Поделитесь опытом, если у кого-нибудь таковой имеется. Ребенку 2 года. Удобный момент для отучения от пустышки был упущен. А сейчас соска — успокоительное, спать только с соской, ночью если просыпается то просит сосу и с ней опять засыпает. На слова, что соса плохая, отвечает — нет хорошая! При этом идем на улицу без соски, сознательно оставляем дома. Дома, пока она ее не видит — не вспоминает, пока не захочет спать. А если не спрятать надежно и она попалась на глаза, то забрать не возможно. Начинается истерика: моя! она хорошая! дай софу! Как с этим бороться? Подскажите!

    #148782

    nagayna75
    Участник

    Пробовали выбрасывать в мусорное ведро, потом дружно искали примерно пол ночи. Нам не помогло. Но, спасибо за совет.

    #148783

    levadinalarisa
    Участник

    привет да просто не давать соску на ночь постараться так уложить потерпеть немного главное не под каким предлогом не давать соску маленькие они быстро ко всему привыкают и все будет хорошо.

    #148784

    марина4855
    Участник

    Привет! Насчет соски. И другим мамам на будущее может пригодиться совет. Соску я сама порезала елочкой и сыну сказала, что она просто испортилась. А другой нет. Такую сосать ему не захотелось, избавились в миг.

    #148785

    Анна30
    Участник

    у меня среднии спал с 2 сосками одна ворту другая в руке я их надрезала сильно что когда он в очереднои раз ее потянул зубами то так она в зубах и осталась вот и сказали что мышка сьела .он ее под подушку положил в надежде что сростется)) ходил все посматрива и сам себя успокаивал это мышка сьела через день и думать про нее забыл но я на всякии случаи не выбрасила если вспомнил бы то показала что порвалась она.

    #148786

    Skaazka
    Участник

    Я своей дочке с 1.5 года начала говорить-соска кака, бяка и т.д., что не красиво ее сосать, да и детки будут смеяться, также что бы она ее выбросила в ведро smile сначало было бесполезно, но через 3 месяца она выкинула ее сама и забыла про нее smile

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.