В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  gulakirisha 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26465

    gulakirisha
    Участник

    Здравствуйте!Моему ребенку 1год 5мес.едим одну грудь.от всего отказывается,машет нет.я очень переживаю,что тол ько не пробывала ему давать ну ничего не хочет.а попробуй не дай титю,такое закатит,и ему вс е равно где и как!хотела отучать,да коренные зубы во всю лезут температура.да и жалко очень.вот теперь незнаю как быть хочется чтоб ел!подскажите хоть какой совет!заранее благодарна

    #148735

    Letty
    Участник

    Согласн6а с Ирискин! Не отказывайте малышу в мамином молочке в такой сложный для него период! Но и не опускайте руки, предлагайте прикорм несмотря на отказ ребенка. Ищите (и найдете) продукты, которые он все-таки ест. Заинтересуйте самим процессом еды. Приглашайте его любимую игрушку за стол, чтобы накормить ее (и заодно сынишку). Делайте из тарелки с обычным пюре произведение искусств (вырезайте цветочки из морковки, укладывайте паровозики из хлеба, фантазируйте!). Для малыша картинка на столе — новый стимул для аппетита. Попробуйте в его присутствии кушать и не запрещайте ему угощаться из Вашей тарелки (с условием, что Вы тоже кушаете правильную пищу). У нас фаворит меню семперовские макароны, мы в них и играем и их кушаем, с ними неплохо подавать ту же рыбку или мясную паровую котлетку, уложить все красиво на тарелке, для насыщенности добавить зеленый горошек или кукурузу (правда, варить ее долго), и, кушая, придумывать сюжет обеденной сказки! И тогда обед для Вас и малыша станет не пыткой, а удовольствием!

    #148736

    IRISHKA85
    Участник

    МОЙ ТОЖЕ ДО 1 ГОДА 9 МЕС. СОСАЛ ОДНУ ГРУДЬ, ДАЖЕ ВОДУ НЕ ПИЛ. КАК ТОЛЬКО Я ОТЛУЧИЛА ОТ ГРУДИ СТАЛ ВСЕ ЕСТЬ.

    #148737

    Мама-врач
    Участник

    И будет закатывать онцерты и до трёх лет, нужно всё-таки вводить прикорм. С детьми на естественном вскармливании такое часто бывает. Я не считаю, что это правильно, тем более, что ребёнкууже боьше года. Нужно же его пищеварительный тракт приучать и к другой пище, иначе потом с нарушениями пищеварения поблемы будут.

    #148738

    Galusia
    Участник
    #148739

    Galusia
    Участник

    Мой до года,ел грудь тока на ночь, ночью и утром, а теперь он знает где она находиться, приходит ко мне и задирает мне кофту и кричит, попробуй ему не дай. А я тоже хотела бросать кормить, но уже точно понятно, что не получиться. Буду кормить до лета. Правда обычную еду он тоже очень любит. Мы с ним всегда кушаем вместе, что он то и я. А вы когда кушаете он не просит? попробуйте давать из своей тарелки, большой уже, может заинтересуете так его. А еду обычную надо давать, ему молока уже мало, да и желудок приучаться должен

    #148740

    Venerochka
    Участник

    температура спадет и отучайте, так и будет, тем дальше тем хуже, по себе знаю.

    #148741

    guli50
    Участник

    Молоко может быть единственной пищей малыша до полугода. Затем состав молока меняется, двигательная активность младенца и, следовательно, его энергозатраты увеличиваются, и одного молока уже недостаточно для удовлетворения потребностей растущего и развивающегося организма — нужно вводить прикорм.
    Раньше практиковалось введение овощных отваров и фруктовых соков в раннем возрасте — до 3-х месяцев. Современные педиатры не всегда согласны с этим — оптимальным временем для введения первого прикорма считается возраст ребенка 4–6 месяцев. Если начать раньше, увеличивается риск возникновения аллергических реакций и проблем со стороны желудочно-кишечного тракта. Необходимо отметить, что позднее введение прикорма тоже вредно: это может стать причиной задержки роста и развития, ослабления иммунитета. Во «взрослом» возрасте ребенка сложнее приучить к нежидкой пище.Нужно всё делать вовремя,а теперь только могу пожелать вам терпения и удачи в прикорме!!!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.