В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  gulakirisha 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26464

    gulakirisha
    Участник

    Здравствуйте девочки!когда сын мой научился сидеть,я стала его сажать на горшок.и все было хорошо,мы даже и не пачкали ничего,только в горшок.но когда потом начали лезть зубы,у нас начались запоры и он в итоге не в какую не садился на горшок.сейчас нам уже 1год и 5мес.а на горшок так и не ходим.играется с ним,может просто посидеть,но никак не по назначению!вот теперь незнаю,как быть?

    #148730

    Нат180775
    Участник

    Я читала, что сознательный процесс приучения у детей возникает в 1г.8 м. примерно. Но естественно каждый ребенок индивидуален. У моей знакомой подвижный ребенок и как только на горшок сажают начинает орать. Мой тоже очень активный (1 г.4 м.), я поэтому и не сажаю часто, боюсь вызвать негатив на горшок., сходит — хорошо, не сходит — ну и ладно. А потом хочу попробовать трусики-памперсы для приучения к горшку. Вы не пробовали?

    #148733

    лика
    Участник

    Может стоит купить специальный детский стульчак и усадить на унитаз, раз такой негатив к горшку? Возможно ребенка заинтересует, да и вообще понравится ходить в туалет «по-взрослому»?

    #148734

    Galusia
    Участник

    Нам почти год и месяц. У меня тоже очень подвижный сынок. Он знает где горшок стоит, знает, что на него надо садиться, что мы перед купанием сидим на нем, но ходить в него он отказывается, посидит минутку и бежит по своим делам. Надеюсь, что со временем все получиться.

    #148731

    Nataly76
    Участник

    Я надеваю днемт трусики — хаггис, особенно, когда на улицу выходим, возвращаемся и через небольшой промежуток времени опять надо идти (старшую водим в школу и т.д.). С памперсом сложно, раздевать — одевать в короткий промежуток времени, да ещё по два-три раза на дню утомительно, а трусики стянул, посадил на горшок, надел тут же в туалете, и не надо все одежки снимать (колготки, брючки, носки и т.д.). Одна проблема, если не успеешь после сна посадить на горшок и малыш пописает в трусики, их надо менять, у них маленькая вместимость.

    #148732

    Нат180775
    Участник

    А я покупала трусики Либеро. Даже к врачу в них ездили, на 3 часа точно хватает. И вообще удобные. Их если нужно можно легко по шву сбору разорвать и снять, а так как обычные.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.