Оригами — искуство складывать из бумаги.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тимура 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25450

    Тимура
    Участник

    Весьма интересное времяпрепровождения для домашнего досуга. Особенно если брать модели на ту тему, которую интересно малышу. Сейчас даже книги покупать не обязательно. в сети полно сайтов с инструкциями и даже видеоуроками.
    Миша собирает самолетики и кораблики. ну это наверно все мальчики так. рождаются и уже знают как самолетик из бумаги сложить.
    А тут решили птицу собрать. Журавлика, который летит. Дергаешь его за хвостик, а он при этом крыльями машет. Девочки….. я сама около часа сидела с инструкцией пошаговой, не могла сопоставить как же это оно так складывается. И интересно, и азартно (вот-вот получится!!!), и журавль словно издевается. вроде все так, а не так как-то. не получается. Сын все подходил, смотрел. Потом получилась, наконец, долгожданная птичка. Мишка заценил, говорит: «я тоже хочу».
    Стала ему показывать. Он глядя на меня сделал журавлика за 3 минуты и спрашивает: «Мам, а чо ты так долго копалась?»

    #148668

    Тимура
    Участник

    Знаешь, а у меня он тоже не получился вот так. Но очень хотелось КОгда мусорный пакет был наполнен мятой бумагой, я стала искать этого журавлика на других сайтах. Инструкции все одна круче другой. Но повезло. нашла видеоурок, где наглядно этого журавленка складывают. А когда тебе показывают и понятнее и сразу видно в чем ошибка.

    #148669

    Акела
    Участник

    хик)) умный мальчик))

    #148670

    briTashka
    Участник

    ой помню тоже оригими баловалась) правда нич его сложного у меня н еполучалось(((

    #148671

    Тимура
    Участник

    мне кажется СЛОЖНЫЕ вещи надо делать уже умея много простых. я когда читаю в инструкции : «начать с базовой фигуры «рыбка» — уже хоть стой хоть пдаай. может этв «рыбка» и базовая. но я лично потрачу день что бы ее сложить)))

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.