Вопросы о срыгивании у младенцев

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  creative_mam 13 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25007

    creative_mam
    Участник

    Всем здравствуйте!
    Для статьи собираю истории и вопросы мам о срыгиваниях у младенцев.
    Часто ли это случалось с вашими малышами? Беспокоило ли это ребенка ( и вас?)? Делали ли вы что-то, чтобы избежать срыгиваний? Был ли у кого-то случай, когда врач говорил, что срыгивания — симптом какого-либо заболевания (какого? подтвердились ли опасения или нет?)?
    Всем заранее огромное спасибо!

    #148580

    gulakirisha
    Участник

    Здравствуйте!хочу поделиться,как это было у нас.мой сын срыгивал до 6мес.я тоже переживала,но врачи объяснили мне,что для вашего малыша это нормально,т.к. в весе он не теряет а только прибавляет,а срыгивает потому что переедает да еще и видно с воздухом заглатывает!не переживайте

    #148581

    Shamsiika
    Участник

    У меня малышка срыгивала сразу же после первого кормления в роддоме,потому что покормили ее смесью.А когда она стала кушать из груди,то срыгивания сразу прекратились.Сейчас вот мы опять на искусственном вскармливании.Врач сказала,чтобы после каждого кормления я брала дочу на руки в вертикальном положении,чтобы она срыгнула.Т.е. срыгивание это нормально)))

    #148582

    nikitina_mama
    Участник

    Приветsmile Мой ребенок не срыгивал почти, а вот я, по рассказам мамы, срыгивала вообще просто ужас как — фонтаном до потолка. Мама говорит, из меня сразу выливалось все, что я съелаsad Но у меня была инфекция, роддомовский стафилококк, и из-за этой инфекции я не переваривала материнское молоко. Вот такая гадостьsad

    #148584

    Танча
    Участник

    Мой сын практически не срыгивает.
    Срыгивал, когда я пила кофе, но я быстро поняла, отчего он срыгивает, и прекратила.

    #148585

    Мама-врач
    Участник

    Срыгивать ребёнок может воздух, а может и воздух с пищей или только пищей. До 5-6 месяцев это вариант нормы, но зависит от того, как часто ребёнок срыгивает и какой обём пищи остаётся вжелудке и усваивается.

    #148586

    kostikova.anka
    Участник

    обследовались у всех специалистов всё ок.кормились нутрилон антирефлюкс и срыгивания прекратились с первого приёма

    #148587

    Venerochka
    Участник

    Срыгивали где то первый месяц, но когда я пошла первый раз в поликлинику наша врачиха сказала что скорее всего заглатывает много воздуха через бутылку т.к. искуственник и я по ее же совету купила антиколиковую бутылочку DrBrowns, он даже выглядит как лекарство, и действительно у нас через неделю исчезли срыгивания, причина вся была в воздухе.

    #148588

    guli50
    Участник

    Что такое срыгивания
    Срыгивания — самопроизвольный выброс содержимого желудка в пищевод и ротовую полость. Для младенцев они являются скорее нормой, нежели патологией, так как строение и функционирование желудочно-кишечного тракта у детей предрасполагают к срыгиваниям. Желудок новорожденных расположен горизонтально, имеет округлую форму и маленький объем — всего 5–10 мл: вот почему нескольких капель молозива бывает достаточно, чтобы только что родившийся малыш наелся. Вход в желудок малютки относительно широкий, а сфинктер (мышца, закрывающая вход в желудок) развит недостаточно. Продвижение пищи по желудочно-кишечному тракту несколько замедленно. Незрелость некоторых ферментов и недостаточная скоординированность в процессах дыхания, сосания и глотания, характерные больше для недоношенных и маловесных детей, также предрасполагают к срыгиваниям.
    Если ребенок бодр и жизнерадостен, хорошо прибавляет в весе, спокоен после кормления, срыгивания отмечаются нерегулярно и не являются обильными, беспокоиться не стоит: это так называемые физиологические срыгивания, которые спонтанно проходят в первые 6–8 месяцев.

    #148589

    МАликаМАриам
    Участник

    Моя старшая срыгивала фонтаном.Выходило все что насосет в течении часа,полутора(была вялым сосуном)гдето час еще после кормления была опасность что срыгнет приходилось сидеть рядом без конца,на втором месяце перестала вес совсем набирать и ровно в два месяца мы перешли на смеси.Мне посоветовали кисломолочную и делать чуть погуще чем в инструкции,и срыгивания стали редкостью.Диагноз же нам поставили Пилороспазмоз,помоему так,утолщение желудочной стенки как я поняла.А с младшей вообще никаких срыгиваний только воздух выходит.

    #148590

    molly
    Участник

    мы часто срыгивали, пока не стали кормиться из антиколиковой бутылочки (Д-р Браун). заметила, что воздух выходить с едой практически перестал

    #148583

    molly
    Участник

    а может это из-за невосприятия лактозы?

    #148591

    Alica
    Участник

    оно и понятно — у бутылочек Dr.Brown’s же воздухоотводная трубочка внутри

    #148592

    AnisimovaOlya
    Участник

    Я вот только думала о том что ребенок очень редко стал срыгивать, видимо тоже от того что у нас теперь новая бутылочка-антиколиковый DrBrowns, принцип работы конечно у них на 100%, малыш не заглатывает воздух через бутылочку.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.