Кому режим нужнее?? Ребенку или родителям?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Solnze10 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26017

    Solnze10
    Участник

    Вообще я считаю, что режим нужен и ребенку и родителям. Родителям удобно когда ребенок соблюдает режим, поскольку можно спокойно распланировать время (сделать дела какие-то и т.д.)Для ребенка режим нужен для более легкой адптации к садику (если конечно родители планируют отдать ребенка туда). Ведь, когда ребенок начинает ходить в садик это само по себе стресс для ребенка, а тут еще если и режим не совпадает..Был случай в группу сына водили мальчика родители не приучили его к режиму то есть его в садик не водили, а приносили.. режим был совершенно другой. Он спал до обеда, а когда остальные дети ложились спать в тихий час этот мальчик просыпался. Говорить что-либо родителям не было толка. Ответ был всегда один это ваша работа заниматься нашим ребенком, вам за это платят. Таким образом продолжали носить ребенка в садик 3 года..Приучился к режиму садика только в этом году (нак следующий год они выпускаются..)Думаю эта история достаточно убедительна..

    #148261

    Ксюша81
    Участник

    Полностью с Вами согласна. Ребенку легче и родителям проще. Только это сложный процесс. Проще когда ребенок приучен к режиму с рождения. У нас с этим никогда проблем не было. Все друзья и родственники удивляются. Пришло время- положили спать и все. Никаких укачиваний, убаюкиваний. Ребенку 11 месяцев и у нее уже есть четкий распорядок дня. Могу поделиться секретамиsmile

    #148263

    never fe
    Участник

    вот у меня такая проблема еще в сад не ходим а режим не как не могу наладить.так как долгое время ребенок сидел с отцом.привыкли поздно вставать и поздно ложиться.еще такая такая проблема ребенок не знает слово нет..игрушки не интересуют лежат не кому не нужны!только бытовые предметы…вот теперь исправляю ошибки мужа

    #148264

    barberry
    Участник

    «это ваша работа заниматься нашим ребенком, вам за это платят» — забавно. а кто его родил?!))

    #148262

    Поделитесь, пожалуйста!))) Очень интересно. Я тоже за режим, помню, как было, когда родилась младшая сестра, но все-таки и я тогда маленькая была)) А сейчас ждем ребенка и я все больше интересуюсь опытом старших товарищей в этом деле!

    #148265

    zinovsevb
    Участник

    Думаю режим важен как для ребёнка так и для родителя1

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.