киста яичников

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление  KrutovaSahka 1 год, 4 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26259

    vitaderm
    Участник

    Моей дочке 6 мес.В один месяц на плановом УЗИ у неё обнаружили кисту яичника до 2 см,через полгода на повторном УЗИ выявили,что киста осталась на месте(не увеличилась не уменьшилась),а на другом яичнике появилась такая же.Жалоб у ребёнка внешних я не наблюдаю.Были у двух врачей детских гинекологов по этому поводу,они нам поставили диагноз атопический дерматит и пояснили,что идёт аллергия на что-то,хотя внешне есть небольшие пятнышки,единичные на лице,нужно исключить аллерген.В развёрнутом анализе крови тоже показатель,отвечающий за наличие аллергии,повышен.Какая связь не пойму -киста яичников и атопический дерматит?

    #147985

    mamola
    Участник

    Атопичекий дерматит имеет наследственную предосположенность,но большинство деток вырастают из него.Нужно выявить и исключить аллерген.Вы кормите грудью?
    Связи между кистой и диатезом(атоп.дерматитом) нет никакой.А кака именно киста,не могли бы по-подробнее о ней написать?
    Одни виды кист развиваются из-за гармональных нарушений,другие,как и в вашем случае,я думаю,она была заложена от рождения.Лечения не требует только функциональная киста.(ей свойственно самой рассасываться,или при помощи терапии гармональными препаратами.Вообще я конечно,не могу судть,и говорить конкретно о вашем случае,совершенно не зная его.Вашему доктору видней.Хотя я не пойму,если киста у ребёнка с мес(обнаружена была),то чего ждёт врач?Вам лечение какое-то назначали?Если изменений не происходит спустя 3мес после начала лечения,то её опирируют.

    #147987

    Владислава
    Участник

    1

    #147986

    vitaderm
    Участник

    Я очень давно здесь не была,только сейчас увидела ваш отзыв. Киста не изменилась в размере,только на другом яичнике появилась такая же . Врач нам сказала,что это вариант возростной нормы.Я уже дома открыла в инте детскую геникологию и там написано,что до 2 -х лет это является вариантом возростной нормы.В год поедим опять смотреть на УЗИ.

    #411785

    KrutovaSahka
    Участник

    Здравствуйте. У меня в этом году были серьезные проблемы со здоровьем, по женской части. Случился разрыв кисты яичника, это очень серьезная вещь, которая может привести к летальному исходу. Для оперативного лечения обратились в центр хирургии «СМ-Клиника» в Москве — https://centr-hirurgii.ru/surgery/operativnaya-ginekologiya/ekstrennaya-ginekologiya/razryv-kisty-novoobrazovaniya-yaichnika/ . Врачи быстро провели самые важные обследования (т.к. была каждая минута на счету), после чего принялись к проведению операции (под общим наркозом). Все прошло хорошо, слава богу. Поэтому лучше не тяните и при первых симптомах обращайтесь к квалифицированным специалистам.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.