Материнский капитал

В этой теме 16 ответов, 13 участников, последнее обновление  fomina 1 год, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26340

    Аида233
    Участник

    Привет девочки! У меня вот все есть и машина, и квартира! Могу ли я обналичить мат. капитал??? Боюсь згорит этот сертификат как у наших родителей ваучеры!smile)

    #147955

    миска
    Участник

    на обучение ребёнка. Почему бы не подумать об этом?

    #147956

    Аида233
    Участник

    Обратись в Нарат-Инвест они как раз этим и занимаются

    #147957

    Алина1985
    Участник

    можно обналичить через Нарат-Инвест! вот их номер 258-68-71

    #147958

    Step_73
    Участник

    вообще -то это незаконно, как раз недавно показывали, как вот такие нарат-инвесты «кидают» людей. сейчас сертификат можно потратить только 3 способами:жилье, обучение ребенка, пенсия мамы

    #147959

    masha85
    Участник

    Девочки! А вы точно говорите о нарат-инвест, просто у них телефон совершенно другой 5-84-12, сама обращалась, причем успешно! Мой вам совет если ребенку есть 3 года, то купите долю у родителей, ч/з 6 месяцев деньги придут на счет родителей, зато бесплатно и надежно! Если как мы, через нарат-инвест, то деньги получили сразу же в день сделки (покупали долю у родителей), переплата 24300 руб (в т.ч.платежи по займу за 2 мес. 14500 руб.), ч/з 2 мес ПФ погасил наш займ. Подружка ч/з Автоградбанк обналичила, тоже у родителей покупала долю, по той же схеме. Так что если никуда не торопитесь обналичте ч/з сделку по другому, по закону нельзя!!!!!

    #147960

    zlatosvet
    Участник

    Привет всем! Он не сгорит. Просто, если будет лежать дома, будет немного подниматься в цене. Примерно на 6% в год.

    Я недавно узнала, что если пока не нужно оплачивать жилье и учебу, то лучше всего заключить договор с НПФ. В хорошем НПФ прирост идет 15-20% годовых. И можно забрать ЛЮБУЮ СУММУ в ЛЮБОЙ МОМЕНТ!

    Я подсчитала, что лет через 15 там накопится примерно 2 млн руб. Тут и на учебу хватит и на пенсию маме останется. К тому же сам сертификат в том виде, как он есть — это просто бумага, а договор с НПФ — юридический документ. Если что, можно и в суд. К тому же все НПФы контролирует тот же Пенсионный фонд. Так что если через 15 лет не захотят принимать у нас сертификаты, то у всех. А если ничего не изменится, то у тех, кто сдал их в НПФ денег будет в три раза больше.

    #147961

    zlatosvet
    Участник

    И ещё. Если будете брать из НПФа на обучение, необязательно забирать всю сумму сразу. Можно частями: сколько нужно за полгода или за год оплатить за учебу — возьмите, а за следующий год остаток МК в НПФе ещё на 15-20% подрастет.

    #147962

    Аида233
    Участник

    Я обналичила свой сертификат и не жалею об этом!!!
    Советую вам тоже обналичить, вот номер 89600486871

    #147963

    Katerina77
    Участник

    Девочки, расскажите, как обналичить сертификат? Очень-очень надо! Но я не москвичка.

    #147964

    Аида233
    Участник

    покупаете долю у родителей, самый верный и надежный способ! Обратитесь г. Казань тел:8(843)2586871 они вам все сделают.

    #147965

    tatusy83
    Участник

    Подскажите где можно обналичить материнский капитал в Москве?

    #147966

    baybik
    Участник

    У нас слабо работают с негосударственными пенсионными фондами,даже сами специалисты в ПФ почему-то отговаривают переводить материнский капитал в накопительную часть пенсии. А народ умудряется обналичивать, при чем даже через банки. Хотя я вот читала, что много мошенников по [url=http://mamkapital.ru/moshennichestvo/43-kuplju-materinskij-kapital-dorogo.html]скупке материнского капитала[/url].
    http://mamkapital.ru/

    #147967

    Агеева
    Участник

    Ограничили, конечно, в правительстве (или где там это всё решается) использование сертификата по-максимуму! Тоже у двух подруг лежит красивая бумажка на полочке пылится. Одна обучение старшего сына оплачивает. А мы свой на первоначальный взнос по ипотеке потратили. Квартиру купили в новостройке, в г.Щелково, в строящемся мкр.[url=http://schelkovo-dom.ru/]Богородский[/url].

    #411112

    vasicrotov
    Участник

    Сколько тратится материнский капитал?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.