Ох уж этот телевизор!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Агушечка 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25079

    Агушечка
    Участник

    Девочки,поделитесь опытом-как безболезненно отучить ребенка от бесконечного просмотра телевизора(дочке 5,5 лет).Вся беда в том ,что недавно мы переехали в новую квартиру,где вокруг постоянно кто-то ремонтируется,+появился еще один малыш,и когда я укладываю его спать или кормлю-закрываюсь в соседней комнате,дочка одна боится-и поэтому включает телик с мультиками.Пробовали ввести режим просмотра,настаивала и на включении детских песенок,но с заботами о младшем ребенке не всегда все отслеживаю,может просто надо быть пожестче и щепетильнее в этом вопросе?

    #147857

    Shamsiika
    Участник

    У меня ребенку 3 месяца и то уже телик любит смотреть))))

    #147858

    Мария23
    Участник

    Юля, а сколько по времени ребенок смотрит телевизор не прерываясь? Если больше часа, то тогда нужно жестко контролировать время. Я например, беру пульт и выключаю без предупреждений, предлагаю ей поиграть, заняться другими делами. Объясните ей, что если она будет долго смотреть телевизор, то будут болеть глазки и голова и будет плохое настроение.

    #147859

    P4ella
    Участник

    Безболезненно — только отвлекать на игры и какие-нибудь другие интересные занятия. Запрещать можно, но тогда телевизор станет тем самым сладким запретным плодом, тоже хорошего мало.

    #147860

    миска
    Участник

    мы просто не покупаем телевизор специально. Может и вам его отдать «на время»? Дочке сказать, что в ремонте или вы его подарили.
    Мультик я ставлю на комп-е 1 раз в день, при проказах — реже.

    #147861

    Atti-atti
    Участник

    Если она боится оставаться одна, то почему бы не брать её с собой во время кормленияЮ чтобы тихонько посидела рядышком с Вами?

    #147862

    Лизиана
    Участник

    У нас хоть и нет телевоизора, но та же проблема с компьютером. Дочь от него не оторвать! Делать на нем она умеет еще мало, но если села, хоть игру (развивающую), хоть мультфильм, хоть книги- считай пропало, не оторвать ее(
    Правда, научилась находить интересные сайты. во всем есть положительные черты)например, недавно она нашла сайт kidskupon.ru, где мы берем купоны на все) Бесплатно получили купон на хорошее настроение) Думаю, время, только время и переключение на что-то другое может помочь с телевизором.
    Удачи вам!

    #147863

    БезНика
    Участник

    Мы показательно пошли к окулисту и та в строгом тоне сказала, что если он будет так продолжать, то ослепнет или частично потеряет зрение (ребёнку 8 лет). Врач сама назначила или не более 30мин в день телевизор или 15мин вдень комп на выбор ребёнка. У нас тоже второй ребёнок появился и сложно стало контролировать просмотр. После такого «разрешения» врача ребёнок более менее успокоился. Конечно иногда приходится настоять на своём, но в целом это уже не проблема.

    #147864

    Solnechnaja
    Участник

    Я бы старшую приобщала к заботам а маленьком,на Вашем месте… Она телевизором заменяет внимание…вот и все…

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.