Гиперактивность и образованность

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  SamomamaIVA 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26326

    SamomamaIVA
    Участник

    Полагаю, что одно другому никак мешать не должно, но вот решила посоветоваться )

    У меня подрастает сынок – очень подвижный и активный, болтушка еще та ))) я никогда не препятствовала его любознательности, всячески поощряла подвижность, старалась ни одного вопроса не оставлять без ответа … только вот все наше общение проходило на общелюдские темы — мы не учили алфавит с года, как того советуют детские специалисты, не занимались математикой и английским … в основном было физическое развитие, игра … а теперь я призадумалась, ведь нам скоро в школу (уже через год), а понятия, что такое занятие, учеба, как себя вести вне дома и сада у него нет ((

    Я пробую с ним иногда играть в школу, решила изучить книжку про то, как говорить с детьми, чтобы они учились но все ж терзают меня смутные сомнения ::: неужели время уже упущено и привить интерес к занятиям не получится ? А как же школа? Там ведь стояния на голове вряд ли сильно одобрят и поощрят, разве что на физ-ре )
    Если кто-то сталкивался с чем подобным – поделитесь опытом. Тревожно мне, ведь чтоб в школу приличную попасть сейчас надо целый экзамен сдать … а у нас в багаже нет элементарного алфавита и цифры прыгают «один – семнадцать – сорок пять …»

    #147785

    миска
    Участник

    У вашего малыша детство ещё не закончилось, способность высиживать урок появляется не у всех в одном возрасте.
    Но ведь вы добиваетесь дома дисциплины в играх, если да, то и в занятиях добьётесь. Его внимание можно привлечь хоть на какое-то время?

    #147786

    SamomamaIVA
    Участник

    да, он вполне внимателен, когда ему интересно — просто я переживаю, что не могу проверить его знания — уверена, что он многое знает, только вот никому свои знания не выдает — прям партизан ))) я переживаю о том, что в школе не оценят его «актерского мастерства» — там ведь надо конкретные примеры решать и читать реальные буквы, а не вымышленные. Вот и ищу я способ его разговорить, что б он начал привыкать заранее к понятию ЗАНЯТИЕ, что Учиться НАДО и ПОЛЕЗНО (ищу советы опытных мамочек, книжки читаю, на форумах спрашиваю — авось всем миром что и получится у нас за год )))

    #147787

    Нат180775
    Участник

    А вы ребенка на какие-нибудь подготовительные занятия не хотите поводить?

    #147788

    миска
    Участник

    я просто купила рабочие тетради для его возраста и там он рисует, раскрашивает, мы занимаемся легко и по настроению.
    Ещё бы конечно пример старших братьев и сестёр, что уроки удел взрослых.

    #147789

    Нат180775
    Участник

    Всегда когда есть пример хорошо. Поэтому и говорю про подготовительные занятия. Там детей много, общение, пример.

    #147790

    Ровенчанка
    Участник

    А по соседству нет деток школьного возраста? Ну, чтобы под видом игры увлекли данным процессом…Здесь нужен толчок…младшие по возрасту детки всегда равняются на старших..стремятся поступать так же как и старшие…
    Действительно, сейчас что-то странное творится в школьной системе…складывается мнение, что ребёнок с пелёнок должен выучить всю подготовительную школьную программу…А что получается в действительности? Те дети, которые полностью идут готовыми к школе, потом через год-второй разочаровываются в подаче школьных предметов…и вместо того, чтобы отлично учиться, по своему интеллекту скатываются вниз…Не всегда оправдывает платная система обучения..типа приличных школ…У меня ребёнок тоже был полностью подготовлен к школе, но потом с 5-го класса начал съезжать на удовлетворительные оценки. Старалась выяснить причину..ведь он учился в профильном математическом классе при государственном лицее…Мотивация такова: не хочу учиться там, где мне не интересно…хотя и класс хороший..и склонность к математическим наукам имеется…и тестирование на отлично прошёл для отбора учеников в класс…Так продолжалось 3 года — я умоляла его потерпеть, смириться с преподавательским составом да и с самим обучением..Но, в этом году перевела в простой класс при той же школе…сама не выдержала его разочарования…К удивлению, процесс обучения двинулся с места..в некоторых предметах прогресс — вижу, что сыну нравится…Хотя виню себя в том, почему раньше не приняла такое решение…наверно, хотелось иметь вундеркинда, отправив учиться в престижный класс…
    Так что я не думаю, что у вашего ребёнка возникнут проблемы с обучением или же с его внедрением в коллектив, скорее сам процесс подготовки нужен для того, чтобы пройти этот проклятый экзамен для поступления в школу….А вы молодец, воспитываете ребёнка не столько для школы, а скорее для того, чтобы ему было легко адаптироваться в жизни..И не переживайте так по поводу подготовки…порой мы сами того не замечая, начинаем удивляться новым способностям своего малыша…

    #147791

    мужнина Белка
    Участник
    #147792

    мужнина Белка
    Участник

    вообще, если вы выбираете школу, к которой относитесь по месту прописки, то оказать вам не имеют права. если вы решили выбрать школу другую, то могут отказать при отсутствии свободных мест (это мотивировка такая) сами экзамены при приеме в первый класс запрещены и по их результатам не отсеивают (но, прямо скажу, находят другие причины — уже написала выше).
    а по подготовке я бы сказала, что главное — это не умение читать, считать, а соблюдение правил поведения в школе, на уроке (например, не выкрикивать с места, слушать учителя, поднимать руку, не болтать и т.д.) выполняя их, ребенок быстрее адаптируется и всему научиться. в этом плане то, что вы играете с сыном в школу — очень и очень полезно!!! я бы еще посмотрела подготовительные занятия (во многих школах есть так называемая дошколка — там деток готовят, и они по-тихонечку втягиваются в учебный процесс)
    а еще по секрету скажу, что большинство директоров берут в первый класс всех детей, которые дошколку посещали (занятия то платные))), не отказывают)))
    у вас еще есть время, главное — не останавливайтесь на достигнутом! Удачи!

    #147793

    Ровенчанка
    Участник

    А я верю в детей-Индиго и детей-Кристаллов…прочитайте о них информацию, может быть узнаете в них своего ребёнка…

    #147794

    Step_73
    Участник

    не вижу проблемы. гиперактивность-это не просто активный ребенок, это неврологический диагноз. у вас,видимо, это не так. я считаю, что ребенок и должен быть любознательным, он же каждый день делает открытия и познает мир.

    #147795

    еленаЛенок
    Участник

    Перово
    Занятия проходят на базе Технологического колледжа на третьем этаже (ул. Полимерная 7а). Это холл, светлый, просторный, с большими окнами. С 2015 года там висят зеркала.
    Понедельник-среда
    17.00-18.00 Детские танцы дети 3-4 года
    18.00-19.00 Детские/бальные танцы дети 5 и старше (пока детей мало и все занимаются в одно время в 17.00)
    19.00-20.00 Танцевальный микс
    Также идет набор на соло латину студентов колледжа
    Преподает Юлия Дзензилевская
    Вторник-четверг
    17.00-18.00 современные танцы дети 6-9 лет

    18.00-19.00 современные танцы дети 10 и старше
    Также идет набор на эстрадный танец студентов колледжа Преподает Кирилл Льяной

    Ясенево
    Занятия проходят на базе Культурного Центра «Вдохновение». Мы там ведем только детские танцы, бальные танцы для детей и танцевальный микс. В плане стоит зумба.
    Понедельник-среда
    17.00-18.00 бальные танцы 6 лет и старше
    18.00-19.00 танцевальный микс
    Преподает Виталий Николенко

    16-я Парковая
    Занятия проходят на базе Технологического колледжа.
    Пока туда идет запись, расписания нет.
    Будут детские танцы, современные и танцевальный микс

    Автозаводская – основная площадка
    Два зала, 8 минут от метро.
    Расписание на сайте.

    Недавно открылась новая площадка
    м. Выставочная Красногвардейский бул,. 1, в здании библиотеки.
    Проводится набор детей от 3 лет и старше по всем танцевальным направлениям.
    Пока начались занятия для малышей 3-4 года
    Понедельник начало занятий в 17.30
    Среда начало занятий в 17.30

    Стоимость занятий
    Дети (до 18 лет)
    Первое занятие – 400
    Абонемент на 8 занятий в месяц – 3500
    Разовое посещение 550
    На второго ребенка из одной семьи действует 50% скидка

    Взрослые
    Первое занятие – 500
    Абонемент на 8 занятий в месяц – 4000
    Разовое посещение – 650

    более подробная информация по телефону +7 (929) 694 00 98 Елена
    и на нашем сайте dancemast.ru

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.