Прошу совета — кто сталкивался с лампой Биоптрон.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  vivaluka 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26325

    vivaluka
    Участник

    Добрый день всем.
    Дочке 5 лет, наша проблема — бронхит. Очень боимся развития хронической формы. Наш педиатр нам настоятельно советует купить лампу цептер. Аргументирует большим опытом использования и как отличное средство для профилактики. Пытаюсь найти в интернете отзывы — к определенному мнению не пришла, кто-то хвалит, кто-то говорит, что никакого эффекта от лампы нет. Для нас это достаточно чувствительно для бюджета — прибор не дешевый…. Например, купить Биоптрон можно здесь. Кто имеет опыт использования сего чуда, поделитесь опытом- стоит покупать?

    Заранее спасибо за отклик.

    Александра.

    #147776

    миска
    Участник

    Встретили этот чудо прибор в санатории в Сочи этим летом. После процедур на ночь (нос) наконец-то спали всю ночь без пробуждений и закладывания носа. Обычно нос у нас закладывает каждую ночь. Муж счастлив был и спросил что за «биоптрон» такой?
    Приехали к себе домой и купили, т.к. для спокойных ночей денег не жалко. Сейчас лечим свои насморки, кашель. У нас ЛОР органы страдают плюс аллергия на что-то.
    С конца сентября он всегда под рукой. Насморк и горло лечу им.
    Не скажу, что 100% гарантии, но теперь спокойных ночей значительно больше. Жаль, что курсовое лечение, так я бы каждый день им светила.

    #147777

    Step_73
    Участник

    Вы сначала поймите почему бронхит? у нас частые бронхиты оказалсиь астмой. не понимаю чем тут какая то лампа поможет?

    #147778

    миска
    Участник

    это конечно самое важное, правильный и своевременный диагноз.
    Мы просто уменьшаем отёк слизистой в носу и отхождение мокроты из бронхов этой процедурой. Помогает как физиотерапия, что-то типа этого эффекта.

    #147779

    Что-то мне мало верится во всякие чудо-средства. Хоть лампы, хоть супер-лекарства для профилактики и «для иммунитета». Бронхит, чтобы в хронику не ушел нужно лечить по очень строгой схеме и под наблюдением врача. Как правило с антибиотиками. увы(( У нас бронхит лечился прогреваниями на ночь (барсучьим жиром), обльным питьем и увалежнением воздуха и отхаркивающими препаратами. Использовали растительный сироп Бронхикум. Он на тимьяне — поэтому кроме отхаркивающего эффета у него еще антибактерицидное действие. Еще массаж делали — «выстукивали» мокроту изнутри. Лечение долгое и нудное. Но вот думаю хуже будет, если на чудо-лампу понадеяться — так и запустить недолго.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.