Проблема с горлом

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  emarta 13 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26361

    emarta
    Участник

    Привет, девочки! Меня длительное время мучает боль в горле, народные средства не помогают. Вчера пошла к врачу, он посоветовал принимать — имудон. Смущает,что я раньше о нем ничего не слышала. Подскажите пожалуйста вы, чем можно избавиться от боли и чем повысить иммунитет,чтобы она не повторялась?

    #147724

    mamola
    Участник

    имудон и является припаратом,который повышает иммунитет,и ещё его применяют для прафилактики ЛОР-заболеваний.

    #147725

    А чем он повышает иммунитет? Если я помню, то там бактерии наиболее распространенных возбудителей инфекции. Мне вообще в стоматологии его рекомендовали как то. А вот про повышение иммунитета — мне кажется, что это не тот препарат. А при боли в горле, кашле и прочих простудных симптомах — я все ж сторонник народных и натуральных средств, хотя ждать от них чудо-исцеления за день-два нельзя. Поэтому лучше такие средства начинать использовать прямо при первых сиптомах. Если горло только-только заболело/запершило — пастилки натуральные, типа Бронхикума. Обычно помогает предотвратить кашель.

    #147726

    ТаисияA
    Участник

    emarta врач рекомендовал Имудон потому что по видимому обычные антисептические средства не помогли, потому что антисептики воздействуют только на бактериальные инфекции. Вообще его рекомендуют при любых инфекционных заболевания полости рта и глотки, в том числе бактериальных, вирусных, грибковых поэтому стоматологи в своей практике его тоже рекомендуют.
    А иммунитет он повышает за счет того, что с его помощью увеличивается количество клеток ответственных за борьбу с возбудителями инфекционных заболеваний (вирусов, бактерий, грибков). Думаю что врач не зря его порекомендовала. А Бронхикум от боли в горле не поможет, это чисто отхаркивающее средство, при кашле.

    #147727

    Ага. Спасибо за подробный ответ. Но и я хочу вступиться за бронхикум. У него не только отхаркивающий эффект, но и бактерицидное воздействие. Там в основе экстракт тимьяна. Про него здесь подробно расписано: http://mag.org.ua/rast/trava227.html Наверное, поэтому мне и помогает не только при кашле, но и при боли в горле (у меня всегда горло сначала болит или першит и только потом кашель может появиться, если меры не принять).

    #147729

    Helania
    Участник

    Полностью соглаласна с девочками: имудон — именно тот препарат, который в твоей ситуации подходит очень хорошо. Параллельно обязательно полощи горло — все возбудители будут вымываться. А какой конкретно диагноз поставила врач? Если нет противопоказаний, можно ингаляцию сделать с сосновыми веточками.

    #147728

    ТаисияA
    Участник

    Может быть у Вас боль в горле имеет бактериальную природу, я не специалист, говорю из своего опыта, если не запускать и во время принять меры, на стадии когда горло начинает першить, можно Имудоном подлечится и не надо будет потом кашель лечить.

    #147730

    sergeeva
    Участник

    А я кстати сначала полощу горло, а потом имудон сосу. Чтобы на более «чистое» горло максимально задействовать препарат. После такого курса обычно месяца три не чувствую боль в горле. Хотя я хроник с этим горлом(

    #147731

    Larivan
    Участник

    врач вам рекомендовал как раз тот препарат — Имудон, который и от боли в горле избавляет, убивает всех микробов и заодно повышает иммунитет)))

    #147732

    emarta
    Участник

    Helania у меня хронический фарингит
    Спасибо всем за советы, особенно ТаисияA. Подробно все обьяснила)
    Вцелом вы меня убедили, буду пользоваться Имудоном впредь и дальше, иммунитет мне очень нужно поднимать)ну и полоскать тоже буду

    #147733

    Энджи
    Участник

    Девочки а у меня вообще чуть горло заболело и зразу пробки гнойные,спасаюсь только полосканиями соль-сода-йод,а из спреев стрепсилс хорошо боль снимает,он с ледокаином.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.