Правильное питание!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Best 13 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20433

    Best
    Участник

    Девочки, вы стараетесь питаться правильно? Расскажите о своем дневном рационе! Как вы думаете, можно ли отнести суп в полезному и правильному питанию?

    #147586

    Владислава
    Участник

    Суп, если он не на супер-наваристом бульоне — очень полезная и правильная еда)

    #147587

    Гае4ка
    Участник

    Ага, мне кажется, что суп обязательно должен быть в рационе))
    А еще читала, что самое правильное питание — плотно позавтракать, разумно пообедать и скромно поужинать, а у меня все наоборот получается((

    #147588

    СветланочкаД.
    Участник

    думаю суп — это скорее правильно питание, но полезное — трудно сказать, мне кажется все витамины «вывариваются». Но это лучше чем жареная картошка, пельмени и бутеры.
    Стараюсь питаться правильно, но не всегда получается.. иногда нет времени приготовить, и ем пельмешки (было пару раз).
    А вот последний раз вкусняшку приготовила.. Закинула в пароварку овощи (морковь, капусту брокколи, цветную, перец)за 15 мин. оно приготовилось. Потом добавила немножко обжаренных грибов белых, это всё залила сливками и посыпала тертым сыром — поставила в духовку на 10 мин. Надеюсь в пароварке все витамины сохранились (так по крайней мере утверждают изготовители). Получилось замечательно! С котлеткой или куском мяса, ммм вкусно! Даже муж уплетал, хотя не очень любит всякие овощные рагу.

    #147589

    миска
    Участник

    Я никогда не задумывалась про суп. Просто в эту беременность обязательно обед должен у меня начинаться с горяченького супа, а завтрак с горяченькой кашки — требует организм. Раньше таких требований никогда не было.

    #147590

    Nelush
    Участник

    Я суп вообщене ем, только ребенку готовлю….не тянет на него и все…А вот каши, салаты, творог и обязательно гречка и рыба как минимум 2 раза в неделю — это мой рацион и я уверена, что он правильный!

    #147591

    Best
    Участник

    Я тоже считаю суп полезным, но не всегда есть время долго стоять у плиты и варить борщи. А кто-нибудь пробовал на готовых бульонах варить? У нас в магазине проходила дегустация супов, там кембелс был, мне так по вкусу понравилось.

    #147592

    миска
    Участник

    быстрее всего не на бульонах, а вегетарианский борщик или суп.
    А бульоны считаю проще самой сварить, да заморозить.

    #147593

    little-drim
    Участник

    да)
    бульон очень полезен для желудка)
    хотя я что касается желудка грешна,мучаю его всякими диетами новыми,гастрит заработала((((
    девочки,надеюсь поймете и посоветует что нить при обострении!теперь то питаюсь правильно,но иногда прихватывает!

    #147594

    Kamilli
    Участник

    посоветую к врачу пойти гастроскопию сделать.
    А до этого — Алмагель попить, хуже точно не будет.

    #147596

    Artemida
    Участник

    Best
    как раз на кембелсе и варим супы (так же пробовала их заправки — отлично).
    Больше всего нравится куриный, наверное потому, что он универсален smile))
    У меня семья дети работа родители — для меня, такие методы экономии времени, действительно, выход.

    #147595

    little-drim
    Участник

    это когда трубку глотать надо?!
    а что он,как и сколько???

    #147597

    zaechka
    Участник

    Зависит какой суп — если это овощной бульон без пережарки — максимум с вареной куриной грудкой без картофеля — то да. Суп-крем: морковный со сливками — то тоже. Вообще, «правильный» суп — это правильно сочетание продуктов: мясо+овощи, овощи+картошка (без пережарки и масла). Вообще куриный бульон — это «полезное» лекарство номер один при простуде…

    #147598

    Lyalyusya
    Участник

    Мне кажется, совсем необязательно есть суп. Я его не люблю, например.
    А Самое правильное питание, мне кажется, — это как питается Тарасова, — за 7 месяцев такого питания она похудела на 30 кг!!! И вот как она сейчас классно выглядит: http://www.youtube.com/watch?v=q_se59eFXwk (здесь в ролике ее даже с днем рождения поздравили тортиком, на котором вместо «60» написали «30», и это заслуженно!)
    А принципы такого питания простые:
    1. Приём пищи должен быть не реже 5-6 раз день.
    2. Последний ужин в 18.00!
    3. Исключено: Всё жаренное, мучное, сладкое(торты пирожные и т.д.).
    4. Доминирующие продукты: Фрукты, овощи, орехи.
    5. Размер порции должен помещаться в стакан или на вашу ладонь.
    6. Ежедневное употребление воды в чистом виде, около 2-3х литров.
    7. Каждое утро начинать со стакана воды с ложкой яблочного уксуса.

    #147599

    Mama Lola
    Участник

    Суп я ем, но только овощной. А еще принимаю велнесс с утра. Об этом здесь подробнее http://www.kocmetika.com/wellness.html. Уже больше года. Особенно утром хорошо, когда есть не хочется, а надо.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.