Прекращение г/в

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  SvetlanaS 13 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26314

    SvetlanaS
    Участник

    Добрый день! Помогите мне, пожалуйста. Моему ребенку 1 год и почти 1 мецяц. На даный момент продолжается г/в. Кроме моего молока мало что ест, а бывает, что вообще ничего не хочет. Развивается отлично, вес 10,2 кг при росте 77 см. Уже 10 зубов, лезут еще. Но вот проблема: я должна принимать антибиотики, не знаю, как в экстренном режиме отлучить сынулю от груди. Он никак без него, и засыпаем днем, и ночью с грудью. Помогите!!!

    #147560

    миска
    Участник

    Я готовилась чисто морально. Отлучила в год и три месяца, просто ушла спать в другую комнату, а папа с ним спал и успокаивал. Просто мы ещё ночью ели, засыпали тоже, но прошло очень гладко с первой же ночи. Некоторые просто уезжают на 2-3 дня, мне работа не позволяла.

    #147561

    Letty
    Участник

    Мне кажется, лучше закончить ГВ, чем потом еще ребенка Линексом отпаивать. Все-таки за годик уже, можно на нет свести ГВ при помощи обычных блюд. Только в данной ситуации надо срочно. Здесь только твердый отказ может быть, истерики у малыша не избежать, но придется, что называется, закусить удила и терпеливо перенести эти моменты, предлагая супы, каши, пюре, творожки. Сложнее ночью. Тут бутылочку надо подсовывать, в идеале с водой, но пьет он у вас воду? От соков и чая могут зубки испортиться, а смесь — даже и не знаю, есть ли смысл ее вводить? Ваш малыш соску сосет? Она бы в этой ситуации немного приглушила переживания.Поговорите с мужем, может, он возьмет на себя большую часть общения с малышом, отвлекая его от Вашей груди. Удачи Вам и здоровья!

    #147563

    ilynx
    Участник

    Смотря какие антибиотики вы принимаете. Например антибиотики пенициллиновой (аугментин, амоксицилин и т.п.) группы совместимы с ГВ.

    #147564

    prusakova
    Участник

    Если надо срочно, то наберись терпения и просто перестань давать грудь, капризов не избежать, но надо взять себя в руки…Может быть не легко, но стой на своём — тогда всё получится… Мы отучились в 1,6, тоже твердо решила,. что всё, но дочка поняла с первого раза, проблем не было))) До сих пор вспоминает, что отдала сисю маленьким деткам)))

    #147565

    angelochek
    Участник

    Если надо отучать — то просто принимается решение. Мне надо было малыша отучить от ночных кормлений — должны были сдать анализы, но на голодный желудок (после 8 часов голодания). Я взяла себя в руки и ходила с ним или давала что-то пить (нам больше понравилась кисломолочная смесь). Первые дни было тяжко, малыш требовал свое. Но нам было уже 1.4. Но это был отказ только от ночи,а день постепенно отменялся еще наверно месяца 2. А нельзя терапию отсрочить на пару месяцев. Жалко детку так травмировать, тем более он у вас к обычной еде не особо привык, имею ввиду его организм

    #147562

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Просто к сведению: Линекс и другие аналогичные лекарства, относятся к препаратам с доказанной неэффективностью или недоказанной эффективностью.

    #147566

    Letty
    Участник

    Не совсем поняла — Вы отказывались от ночных кормлений и взамен предлагали кисломолочную смесь? Тогда как же получился голодный желудок?

    #147567

    angelochek
    Участник

    не, это я первые дни пробовала давать кисломолочку, чтоб не грудь давать и как-то кроху успокоить. Это только на пару дней. А потом перешла на водичку, а потом вообще стали всю ночь свободно жить без еды. Правда ночами пришлось походить ого-го

    #147568

    Тимура
    Участник

    я кормила до 2,3. тоже как отучаю — так крики, вопли и исетрики до рвоты. сдавалась продолжала. потом просто намазала грудь хреном и сказала «кака». несколько раз и все.

    #147569

    asdfghj
    Участник

    Так как же все таки отучать? Мой ребенок (1,2) слово»нет» не воспринемает. Ночью как по часам просит есть- бутылочку не подсунуть в это время-плачет и канючит. И дне м кушаем грудь-в обед и засыпаем с сисей. Как быть? Морально настроилась, а какие действия принять-не решила. Помогите! Спасибо.

    #147570

    asdfghj
    Участник

    Почему издеваться? 1-1,5 самое время отлучения ребенка от груди,нужно не упустиь момент и сделать все правильно и как меньше травмировать малыша. А стрессов у него впереди столько, поэтому и нужно не навредить.

    #147571

    asdfghj
    Участник

    Спасибо! Но у нас молоко не пьет, кефир, каши на молоке едим, но само молоко не хочет. И у меня была простуда и температура 40-кормила. А сейсас считаю, что нужно заканчивать, т.к. психологическое привыкание сильно. Дальше будет сложнее. И молоко мамино уже как биодобавка. А сися как успокоение. Лушче отучить постепенно и без скандалов, но все зависит от поведени малыша.

    #147572

    Letty
    Участник

    А дайте ему вместо молока ту же самую кашу, но в бутылочке. Можно развести пожиже или лучше вэллинг. Он не такой густой, как каша, но плотный, насыщенный. Я им кормлю через бутылочку, и если у нас случаются просыпания ночью, то вэллинг очень выручает. Перепробовали мы вэллинги разных фирм, остановились на семперовских, потому что лучше кушаются, да и фирма больше внушает доверия. Познакомьте со вкусом днем, несколько дней покормите и, если малышу понравится, то ночью вместо груди и дайте. В идеале, конечно, лучше всего просто водичку, но если у малыша возникнет чувство голода, то водой его не заглушить.

    #147573

    asdfghj
    Участник

    Letty, спасибо за совет! Обязательно попробую. Но что за вэллинг и кто Вам рекомендовал? Спасибо

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.