девченки, вопрос будет немножко не по теме

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Katrinwize 13 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26019

    Katrinwize
    Участник

    Последнее время ребенок отказывается наотрез засыпать один. Плачет,говорит что ему страшно,когда спрашиваю чего боится-показывает под кровать. Сто раз объясняли что ничего там нет и бояться нечего,но он твердит свое. Если было у кого-то подобное,как с этим боролись? Я уже все перепробовала,и ничего не получается

    #147535

    Aнастасия
    Участник

    Dobroje vremja sutok! A Vi poprobujte podojti k etoj probleme s drugoj storoni. Esli Vawego maliwa uze dolgoje vremja bespokojet «to, 4to pod kravatju» pogovorite s nim, rasprosite 4to imenno ego trevozit. Pustj on ne boica, rasskazet…Postupite ina4e: zagljanite vmeste pod krovatj, zdelajte vid, kak budto vi kogo-to prognali ot tuda. Skazite maliwu 4to «ON» boljwe neverneca i bespokoica emu ne o4em. Podderzivajte svojego maliwa, ni v kojem slu4ae ne ostavljajte etu problemu pozadi…Vedj Vaw maliw dejstviteljno 4ego-to boica! Detskie straxi-obi4noje javlenije, glavnoje imetj v takix slu4ajax praveljnij podxod!

    #147536

    миска
    Участник

    А мы просто рядом с ним, пока он засыпает. Хотя нам уже 4,5 года.

    #147537

    irishka.deti
    Участник

    если боится, надо постораться ещё больше его не напугать. побыть рядом. когда мой ребёнок боялся, что кто-то есть в комнате, муж делал вид, что борется с ним и выгоняет и это происходило каждый день пока ребёнок не поверил, что папа сильнее и никто больше не вернётся. иногда оставляли ночник.

    #147538

    Мама-врач
    Участник

    У моей дочери тоже самое, только не под кроватью… А именно в комнате. не малую роль в этом играют мульты и фильмы, потому что практически в каждом есть что-то таинственное и немного пугающее…
    Я сама себя помню, очень долго боялась, что ис-под кровати кто-то вылезет и тому подобное, да и сейчас бывает такое…
    А дочери рассказываю, что нет никого кроме нас, сижу с ней рядом или оставляю свет и часто заглядываю, если есть неотложные дела. Потому что, если я с ней рядом буду сидеть, то она не засыпает… всё разговаривает со мной, вспоминает интересное за день….
    Думаю, что с этими страхами сложно бороться, пока не наступит определённый возраст — и ребёнок сам не поймёт, что не нужно этого страшиться.

    #147539

    mashetta
    Участник

    заведите мягкую игрушку для сна средних размеров, пусть ее ребенок сам выберет в магазине.
    У нас тоже была такая проблема, мы купили сыну красивого, улыбающегося бычка (он выбрал)с рожками. Сыну рассказали, что бычок быдет во сне оберегать его сон и от всех защищать.
    Сначала я сидела с сыном, пела колыбельную (ритуал у нас такой), а потом целовала и уходила… он обнимал бычка и засыпал. помогло smile

    #147540

    mashetta
    Участник

    заведите мягкую игрушку для сна средних размеров, пусть ее ребенок сам выберет в магазине.
    У нас тоже была такая проблема, мы купили сыну красивого, улыбающегося бычка (он выбрал)с рожками. Сыну рассказали, что бычок быдет во сне оберегать его сон и от всех защищать.
    Сначала я сидела с сыном, пела колыбельную (ритуал у нас такой), а потом целовала и уходила… он обнимал бычка и засыпал. помогло smile

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.