Сравнивая детей

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Барбарис 13 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26324

    Барбарис
    Участник

    У меня двое детей от двух браков со старшей я очень переживала — не брала ее никогда, не приглашала гостей и я думала что это нормально, когда дети болеют и боятся взрослых, но так сложились обстоятельства, что с младшим я очень часто стала выбираться «в свет», а потом и на развивалки пошли, в центр неподалеку — «Пампа Грин», там есть отделение для самых маленьких и я вижу совсем другой результат : активный ребенок, который за почти два года своей жизни ни разу не болел, который не боится других людей, да и по записям смотрю -он гораздо быстрее развивается, чем дочка.

    #147486

    Нат180775
    Участник

    Наверно, физическое здоровье ребенка не связано с выходом в свет. Просто дети не бывают одинаковыми, вероятно, ребенок родился более крепкий, а дочка со слабеньким иммунитетом. Нам врач говорила, что как раз в группах по раннему развитию дети часто болеют, заражаясь друг от друга. Ну а для интелектуального развития, конечно, общение очень важно.

    #147487

    Барбарис
    Участник

    ну я не заметила что часто болеют, да и по дочке не могу сказать что она со слабым иммунитетом. В детском саду вообще ни разу не болела, пару раз всего была температура и все.

    #147488

    nina79
    Участник

    мне кажется, что когда мама излишне опекает ребенка и держит его под колпаком — ребенок хуже развивается и чаще болееет

    #147489

    Милетина
    Участник

    Бабарис, я считала, что ранняя социализация (хождение в гости, на развивалки, посещение дет.концертов и т.д) сделают мою дочку (сейас ей 2, 4года) более открытой и общительной..
    Я таскала ее везде с рождения, т.к мне это легко сделать, я еще и за рулем, в любой момент могу куда-ниубдь рвануть..Но результат обратный, она боится незнакомых людей, а дети для нее просто стресс. Пошли в сад недавно, ситуация только обострилась, ребенок отказывается из дома выходить.. И в тоже время у нас есть знакомые мальчики (обратила внимание, что все мальчики!!!), которые все время проводили с мамами, даже бабушек не видели, очень общительные и в сад пошли без проблем… Правда мы за 2 года болели только один раз, но это из-за того, что изначально крепкой родилась и прививок мы не делали..привитые дети чаще болеют,как я посмотрю..

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.