ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?????????

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  olga-businka 13 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26013

    olga-businka
    Участник

    Девчонки поделитесь опытом как отучить ребенка от соски(пустышки)?Моему Максимке скоро будет 2 года,а он все ни как не расстаётся со своей дудолькой,по началу вроде брал ее когда спать ложился,а теперь просит ее и когда играеться и когда на улицу идет…говоришь ему нельзя,а он плачет и закатывается…Как быть???хотя мама моя говорит,что когда я маленькая была,то сосала соску до 3-х лет,но мне бы очень хотелось чтоб мой ребенок избавился от этой привычки как можно быстрей и выбросил бы ее навсегда…буду рада услышать Ваши мнения по этому поводу,может у кого есть какие-нибудь предположения…Заранее спасибо!

    #147397

    olg-koloskov
    Участник

    Ольга, моему сыну сейчас 2.1 года. Он тоже долго (по крайней мере, так я считаю) сосал пустышку, где то до 1,7. Моя свекровь постоянно мне говорила, а вот мой сын бросил соску в 1,8 и нам уже пора отучать.Мы тоже ее сосали не постоянно, только когда собирались спать. А потом в один момент, когда он ложился спать, я сказала, что пустышку унесла собака и принесет только завтра, наступала завтра и опять тоже самое, а потом он и совсем забыл про нее. Зато теперь на фотографиях, где он маленький, смотрит и просит «Дай», но я ему говорю, что соски сосут только маленькие. Я и сама тоже сосала ее долго, но своего решила отучить по раньше. Многие мамы считают, что так их дети спокойнее, лучше спят и я многие знакомые даже на улице не вытаскивают ее у 2 годовалых малыше, яко бы чтобы не капризничали. Мое мнение, этого делать нельзя, даже если 2 летний малыш и сосет соску, но только дома, потому что общение на улице с соской просто не возможно. А мамы так поступают исключительно потому, что им не особо охото отвечать на вопросы малышей, которые конечно будут, они же познают окружающий мир. Кроме того, когда малыш постоянно сосет пустышку у него меняется прикус, потом могут возникнуть проблема при произношении звуков и т.д.

    #147398

    mamola
    Участник

    Девчонки,на счёт того долгоге сосание соски может «плохо» повлиять на прикус-ЭТО ДА…А если у кого-то этого не было-это не пример,а просто случай,потому что так называемых случаев с образованием неправильного прикуса,проблемами с речью,а ещё хуже,не дай Бог конечно,это заработать себе «сосочный кариес»(зубы начинают крошиться).Это я Вам как будующий педиатр говорю.Мой Вам совет,отучайте от этого гиблого дела как можно быстрей.Мне интересно,а что говорит по этому поводу вам ваш педиатр?
    Вообще способы по «бросанию»соски не очень я вам скажу,но лучшего пока не предумали,это «мазанье» например соски чем-то горьким,например отваром полыни..без слёз конечно не обойдётся,но если набраться сил и терпенья,то результат не будет долго ждать.Это,мне кажется,это гораздо лучше последствий её сосания…

    #147399

    katay
    Участник

    Я своему старшему просто перестала давать и всё! Она у нас надорвалась,я ему показала что она негожая,мы её вместе выкинули.Ну пострадал,конечно,неделю без соски.Через неделю уже и не вспоминал за неё.Просто надо набраться терпения. А младший сам от неё безболезненно отказался в восемь месяцев,но у него была другая альтернатива — он сиську до двух лет дудолил. А свекровь моего мужа маленьким отучала так: соску с вечера они с ним завернули в газетку и выкинули.Перед этим она объяснила,что он большой и сосу сосать ему уже не надо. На следующий день он стал требовать соску,она сказала что дома нет,и надо идти на базар покупать. Пошла с ним по мясным рядам и ему говорит»Смотри,нет сосок,не продают!»Ребёнок убедился сам что сосок нет и всё,больше он не просил соску.

    #147400

    katay
    Участник

    Детей пугать нельзя! Неизвестно как может отреагировать ещё неустойчивая детская психика.А потом уже во взрослой жизни люди не могут избавиться от разных фобий.Я вообще не понимаю мамашек,которые пугают милиционерами(придёт дядя и заберёт тебя),тётями парикмахершами(будешь крутится тётя парикмахер тебе ушко отрежет!),и врачами(не будешь слушаться тётя доктор укольчик сделает!)А потом удивляются почему ребёнок в парикмахерской орёт,и у врача на приёме закатывается!Родители должны быть для ребёнка авторитетом,и тогда не придётся его никем пугать! И психика у человека будет устойчивая!

    #147401

    Shamsiika
    Участник

    В одной передаче по тв сказали,что для того,чтобы отучить ребенка от пустышки,надо ее спрятать и сказать,что соску унесла мышка или птичка,а другой нет.

    #147402

    Letty
    Участник

    Я срезала ежедневно понемножку кончик соски. Она становилась короче и короче, так что в конце недели она была просто неудобна и непригодна. И мы вместе с сыном ее торжественно выкинули. Но он даже и не догадывался, что можно купить новую, поэтому замены ей не было. И если в первые дни о ней вспоминал, то я рассказывала, что с соской случилось, он успокаивался. Я за то, чтобы отучение от соски было в сознательном у ребенка возрасте и проходило это бесконфликтно.

    #147403

    olga-businka
    Участник

    Девочки всем спасибо за комментарии,мой сынок уже бросил соску…4 ноября у меня лопнуло терпение и я сказала что сисю я выбросила собачке,он поначалу и плакал и в мусорное ведро заглядывал а теперь привык и невспоминает даже…но соску я сохранила на память,когда женится я подарю ему ее!!!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.