а какие темы ваших малышей (и не только малышей) интересуют?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тимура 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25541

    Тимура
    Участник

    С мелкими все понятно, чаще всего стандартный набор — Барто, Маршак, Чуковский. А когда они подрастают, появлются любимые темы.
    Сыну скокро 10, но книжками-сказками он так и не увлекся. Зато в запой слушал всякого рода энциклопедии, особенно есили они технического характера (про машины, корабли, ракеты). Сейчас вдруг узнал что он Скорпион, и увлеся этой темой. Созвездия тесно связаны с греческой мифологиией, так что плавно перешли на ээээт к эту тему. А еще любит читать про камни, динозавров и морской мир.
    Это те темы который он выбирает сам.
    А ваши подросшие детки чем интересуются?

    #146598

    Тимура
    Участник

    Прошу прощения! Видать батарейка в клавиатуре садится и печатает лишние буквы…

    #146599

    creative_mam
    Участник

    Динозавры — это просто помешательство какое-то было в прошлом году! У меня младший сын слово «пахицефалозавр» сказал примерно после слова «мама»)
    Зафанатели мы после прочтения первой книжки вот этой серии: http://www.pgbooks.ru/books/list/?BOOK_SERIES=8
    К этим книгам прилагалась экскурсия в Палеонтологический музей с потрясающим совершенно парнем-палеонтологом. Тут уж мы совсем подсели.
    Теперь средняя дочь любит кошек. Младший — пиратов. Старшая висит на динозаврах)

    #146600

    Тимура
    Участник

    ха-ха-ха…. прикольно. я этого вашего «пахицефалозавра» даже прочитала по слогам и то язык вывернулся)) Дети — это уникомы) Мой после палеонтологического музея какое-то время на улице кости динозавров искал))

    #146602

    Юлия Миндер
    Участник

    Спасибо за наводку! Моей 6 и она как раз начала интересоваться динозаврами, обязательно куплю

    #146601

    creative_mam
    Участник

    Дети до сих пор, когда от курицы вареной кость грудная остается, говорят, что это череп птеродактиля)

    #146603

    Тимура
    Участник

    все равно, раз сама читать любит, то это здорово.
    А мне всегда было интерсно, как привить детям интерес к настоящей культуре? вот история костюма или классика… у меня сын ценит книгу если вней техника нарисована. и муж такой же если в книге нет ни одной схемы или таблицы, читать ее незачем.
    правда я сама эти несильно увлекаюсь. так что наверно неполучится(((

    #146604

    Акела
    Участник

    про животных разных, подводный мир и динозавтровые темы.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.