Очень хочу второго малыша !!!!!!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Vasileva_iriwa 13 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25639

    Vasileva_iriwa
    Участник

    Милые мамочки,посоветуйте пожалуйста !!!! После родов прошло всего 2,5 месяца …родился у нас замечательный сынуля )))) теперь хотим девочку ))) Не рано ли??? Могут ли быть какие-нибудь осложнения??? И какова вероятность зачатия,если месячных не было после родов ??? Подскажите,кто что знает на эту тему???

    #146485

    миска
    Участник

    Ну, по медицинским меркам конечно рано. Восстановление после родов оптимально 2 года. Овуляция конечно может произойти и без явления месячных. Но этого не предсказать, когда. Пока идёт кормление — овуляция тормозится, хотя не всегда.
    Если позволяет возраст — сделайте перерыв. Поспрашивайте мам с погодками.

    #146486

    leonora
    Участник

    Повремените немного, от частых родов организм быстро стареет, ведь беременность это стресс для вашего организма. К тому же Вы, наверное, кормите малыша грудью, от этого при беременности придется отказаться.

    #146487

    лика
    Участник

    А вам есть кому помогать с детьми? Представим ситуацию: Вашему сыну 6мес. вы снова беременны, к году сын начнет требовать непрерывного надзора, пробует ходить, падает, пальцы в розетках, в дверных щелях, во рту все что под руку попадает и это почти всегда далеко не подходящие для того вещи, вы уже в третьем триместре беременности, физ. нагрузки вам не рекомендованы, малышь просится на руки, ищет ласки вы уже не можете ему это дать, далее вы с младенцем на руках, а старшему нет и полутора лет, он вреден, капризен и обидчив из-за недостатка внимания и ласки… Мы с мужем тоже хотим второго ребенка, но, помощи мне ждать неоткуда, и я разумно рассчитываю свои силы, ближе к пяти годам дочь будет смышленым человечком и без обид сможет понять сложившуюся ситуацию. Второго родить не поздно и в тридцать и в сорок, было бы желание. А вот «додать» ребенку того, чего ему не хватало в детстве, к сожалению невозможно.

    #146488

    Анна30
    Участник

    не стоет спешить подождите 2-3 года организм должен отдахнуть да и малышу нужна мама а так у вас на него время будит нехватать а вы ему пока нужны полностью.

    #146489

    ленкина
    Участник

    Ириша, у меня на подружка есть, у неё погодки, правда мальчишки. Первый родился, через 3 мес забеременела вторым и родила. Тяжело конечно, но вот насчет всего остального просто замечательно. Сейчас одному 4г, другому 3. И они с мужем даже не паряться. Муж конечно умничка, и работает непокладая рук и с детьми нянькаеться, Да, и расчитывали они только на себя.

    П.С Насчет внимания — оно было «додано» и младшему и старшему в полном объеме.

    #146490

    алюс
    Участник

    я вот кормлю ребенка (9 месяцев).еще в роддоме сказала что хочу сразу второго,а потом можно и третьего.только никак пока не получается,врач говорит что прекратив кормление не значит что сразу забеременею,буду кормить и надеяться.

    #146491

    angelochek
    Участник

    по медицинским «правилам» после окончания кормления должно пройти 1-1,5 года. Я бросала кормить во время беременности. Но у нас разница почти 2 года. Если не будете предохраняться, то беременность может случится при первой же овуляции, просто она у всех в разное время случается. У моей одной знакомой детки с разницей в 11 месяцев, а у моей сестры месячные начались, когда ее дочке было уже 1,8. Вы должны только понимать, что так часто рожать тяжко оч.для организма, а еще физически и морально две такие крохи — это оооооооооочень тяжело. У нас в саду одна мама, детки с разницей в 11 месяцев. Она говорит, что толко сейчас стало чуть проще (старшему 4 года), а до этого просто ад кромешный был, жутко тяжело.

    #146492

    ilynx
    Участник

    Когда я рожала дочку со мной в предродовой была женщина, тоже рожала. Так вот дома эту женщину дожидался муж и десятимесячный сынишка. Кстати первого сына она кормила грудью. smile
    Т.е. забеременеть возможно даже через месяц после родов. Только вы подумайте хорошо. Во-первых детям нужна здоровая мама, а организм ваш еще не восстановился после родов, ну а во-вторых это сейчас у вас ваш первенец еще совсем кроха и не так много требует внимания, а начнет подрастать и всё ваше время будет уходить на малыша. Дайте лучше ему побольше внимания, а второго родите годика через 2.

    #146493

    Малышечка
    Участник

    Привет всем!хотим с мужем 2 ребенка девочку.первому 1.3 месяца кормлю грудью.вроде бы забеременела,тест еще не показывает.можно ли кормить во время беремености первого если он в сутки берет грудь 5 раз,и то не ест а просто сасет и балуется.как быть подскажитд

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.