Проблеммы с засыпанием

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  jujuka 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22736

    jujuka
    Участник

    Всем привет! Моей дочке 1 год и она не засыпает сама даже если очень устанет (тогда вообще не уложишь — перевозбуждается!). Днем я качаю в коляске, но там ей уже не удобно, а в кроватке она днем не спит — сразу встает и хочет вылезти. Посоветуйте, пожалуйста, как научить ребенка засыпать самостоятельно, пусть даже на нашей большой кровати, а то сил уже нет смотреть как она в коляске спит, переживаю, чтобы в будущем скалиоза не было или еще чего-нибудь со спинкой! Заранее спасибо!

    #146359

    Нат180775
    Участник

    А у груди не засыпает? Мой только у груди, потом от него отползаю. Когда очень возбужден начинаю его шепотом уговаривать уснуть — типа все игрушки легли спать и т.п. Прислушивается и постепенно успокаивается. А вообще сейчас сидячие коляски тоже ведь раскладываются, они большие.

    #146360

    Анулина мама
    Участник

    Kogda dochke bil godik, vot kak mi zasipali- ya pela kolibel’nuyu i postukivala po pope ili po spinke, seichas nam 2.1 g.- ostalas’ tol’ko kolibel’naya.

    #146361

    Екатерина 1980
    Участник

    Нам 1.3. Засыпаем на большой кровати.Ложусь вместе с дочкой, стараюсь придержать её ручки (чтобы не шалили и не отвлекали от такого важного дела как засыпание))), иногда слегка похлопываю по ручке или по спинке. Вот так и лежим ))) Иногда минут 5-10, а иногда и 30 ))) Правда, если долго лежит без сна, то начинает ворочаться ))) Стараюсь не мешать, когда находит удобное положение, то снова старается уснуть ))) А когда моя малышка уснет, то перекладываю её в кроватку )))

    #146362

    ЕленаZ
    Участник

    Посмотрите тут: http://o1ga.livejournal.com/8146.htmlРеально работает.На двоих своих проверила!

    #146363

    ramonka2
    Участник

    делюсь позитивным опытом. Правда нам уже 1 год и 9 месяцев. Мы научились засыпать самостоятельно полтора месяца назад(да и то рада). До этого качала на руках. Я уж и не знала, каким боком подойти к тому, чтобы сын стал засыпать самостоятельно, он у меня очень непоседливый и полежать минутки не мог. Но как-то справились. Скажу сразу, первые раз 5 мы усыпали долго, мучительтно, с капризками примерно час, а то и больше. Теперь порой хватает и 15 минут. Мы читаем несколько сказок, книжку выбирает он, затем выключаем свет, оставляем тусклый ночник, и я начинаю рассказывать ему сказку, которую придумываю сама, но с любимыми его персонажами — водителями, машинами и прочим, в сказке водитель обязательно приходит домой, ложится на кровать, закрывает глазки и засыпает.Он все это слушает и начинает пальчиками трогать глазки(проверяет, как хорошо у него глазки закрытыsmile))) Он тогда не сопротивляется и ложится на подушку сам. А постепенно он и сам уже не хочет вставать.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.