Ура! Нас скоро будет больше!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Viktoriya_01 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25448

    Viktoriya_01
    Участник

    Всем привет! Мы тоже в ожидании второго ребенка, первая дочь почти 6 лет. При первой беременности пошла на учет становиться на 25 недели, конечно, меня все врачи отругали, сказали, что я пропустила много анализов «Очень важных» (по их мнению). Дочь родилась на 4 недели после установленного врачами срока, и всего на 10 дней позже «моего» срока (Вот так устанавливают сроки!) Правда УЗИ показывало почти одинаковый с моими подсчетами срок, но врач считала, «ее срок» более правильный. Вообщем в первую беременность с врачом мне не повезло. Но все прошло удачно.
    Сейчас срок 8 недель (акушерских), а по моим подсчетам где-то 5 недель, к врачу вот думаю идти или еще подождать пару неделек. Вроде ничего не беспокоит. Когда лучше идти становиться на учет? Со второй беременностью как-то я больше «заморачиваться» стала. Даже не знаю почему?
    А больше всего переживаю, что у дочери в конце мая выпускной в детском саду, а мне в этот же срок надо будет рожать… Дочка очень ждет этого праздника и все уши прожужала, что мы с папой должны быть на ее празднике. Боюсь не попасть на ее праздник и огорчить дочь. Мы ей еще не говорили о том, что у нее скоро будет братик или сестричка, хотим сказать, когда это будет заметно.
    У кого-нибудь есть советы, когда лучше сообщать старшему ребенку о появлении сестренки или братика?

    #146051

    creative_mam
    Участник
    #146052

    creative_mam
    Участник

    текст комментария

    #146053

    marisabell77
    Участник

    сделайте её своей помощницей (подчеркните, что она уже старшая сестра или брат), и обязательно проявляйте свою любовь как и прежде к старшему ребенку. Для него это особенно важно, чтобы не возникала ревность…

    #146054

    Либра-73
    Участник

    На учет лучше встать до 10 недель (акушерских), т.к. в 11-12 недель (лучше в 11) уже нужно делать первый скрининг. Что касается акушерских и эмбриональных сроков — если у Вас были более-менее регулярные месячные с более-менее стандартной продолжительностью цикла (в среднем 30 дней), то эмбриональный срок можете считать акушерский минус 2 недели. Акушерский соответственно считается от первого дня последних месячных. Все назначения делаются по акушерскому сроку. Но вот анализы часто делаются по эмбриональному, поэтому если Вас что-то смущает в данных анализов, не стесняйтесь позвонить в лабораторию и спросить, для каких сроков они дают референтные значения. А вообще сроки подтверждаются УЗИ-исследованиями, если еще не делали, то советую сделать по собственной инициативе. На сроке до 12 недель УЗИ точно покажет срок развития эмбриона. Дальше сложнее, т.к. начинается уже индивидуальное развитие.
    Что касается «когда сообщить» — я считаю, что не нужно ждать, пока «пузо на нос полезет», т.к. малышка может испугаться перемен, происходящих с мамой, и заранее невзлюбить будущего братика или сестричку. Я бы на Вашем месте сказала где-нибудь в три месяца. Заодно и детское любопытство «откуда дети берутся» будет удовлетворено)))) Старшую дочку нужно приучать к ее будущей ответственности за малыша, маленькие детки очень любят быть «как большие». И не ни в коем случае не позвольте ребенку думать, что она может лишиться части родительской любви с появлением второго ребенка.
    Удачи Вам!!!

    #146056

    миска
    Участник

    Согласна с девочками, что уже можно вводить в курс дела старшую. Мне показалось, что когда я всё рассказала своему, показала картинки с растущими маленькими человечками — он обрадовался такому взрослому доверию и всё на удивление воспринимает естественно.
    А праздник — ну у неё их будет два! Выпускница и старшая сестра.

    #146055

    Viktoriya_01
    Участник

    Спасибо всем за комментарии. В понедельник пойду к врачу по программе ДМС и попрошу направить на УЗИ. Доченьке решили сказать в конце ноябре перед ее ДР. А там будет видно когда идти на учет становиться.

    #146057

    Алиндик
    Участник

    Привет! Моему старшенькому 8 лет. О том, что жду ребёночка я сказала ему в тот же день, когда узнала сама. Для ребёнка очень важно знать, что ему доверяют «семейные секреты» и считают взрослым. Он очень обрадовался этой новости, стал таким заботливым, как никогда раньше, во всём мне помагает, от всего пытаеться уберечь — маме нельзя нервничать, маме нельзя поднимать тяжелое. Думаю, чем раньше сказать старшему, тем лучше. А по поводу праздника в садике — так братик или сестрёнка будет ей как-раз подарком к этому-самому празднику! Если не получится присутствовать на празднике дочери — не страшно. Праздник можно снять на видео и потом дома просмотреть всей семьёй.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.