Проблема с осанкой

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Агушечка 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25078

    Агушечка
    Участник

    Моей дочке 5,5 лет,замечаю что стала сутулится,и педиатр на осмотре сказала что есть проблемы с осанкой.Не хочется запускать эту проблему.Если кто-то может подсказать как можно пока не поздно исправить это?Может есть какие-нибудь спец.средства?Очень буду благодарна за советы!

    #146010

    natshal
    Участник

    Здравствуйте! Нам 6,5, проблема была та же, нам посоветовали записаться на танцевальный кружок. Ходим второй год, сутулиться перестала, движения стали красивыми, появилась гибкость, стала красиво танцевать. Я очень довольна.

    #146011

    Агушечка
    Участник

    Спасибо за сообщение,я тоже очень надеюсь на танцев.кружок,пока из-за всяких болячек и маленького ребенка не получается водить

    #146012

    mamatwo
    Участник

    ЛФК!!!!!! Только не запусти!!!!! Моему старшему 8.у него кифоз 2 степени-это серьёзно.В своё время не слишком придала значение и нарушение осанки перерасло в кифоскалиоз…Главное здесь-хороший ортопед, затем врач ЛФК(лучше подобрать индивидуальный комплекс занятий)и постоянство-пока малышка растет(имею ввиду скелет) заниматься надо регулярно!!!!! Тогда в 16 её спинка скажет СПАСИБО!!!

    #146013

    Агушечка
    Участник

    Спасибо за советы!

    #146014

    nyurra1
    Участник

    Нам столько же и такая же проблема, буквально перед Новым Годом закончили курс массажа и ЛФК. Теперь стараемся каждый день делать упражнения дома (они не сложные). еще купила DVD — фитнес для малышей (6ти-9ти лет) и тоже стараемся заниматься по нему. по себе знаю — очень не красиво быть сутулой. Нам ЛФК и массаж назначил хирург, так что обращайтесь к врачу. удачи

    #146015

    BITCH
    Участник

    Нам пока 3,7, я отдала дочь в школу верховой езды — результат: сильные ноги и шикарная спина, правда спина в хорошем состоянии и была, но точно от туда мы не уйдем…

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.