Микроволновка?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Нат180775 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24332

    Нат180775
    Участник

    Можно ли разогревать еду для малышей в микроволновке или это вредно?

    #145915

    natshal
    Участник

    Меня тоже волнует этот вопрос, всё хотела задать его на форуме. Если честно, стараюсь пользоваться редко, но когда слишком спешу подогреваю. А что думают остальные мамы?

    #145916

    Лёлик
    Участник

    Я все время подогреваю еду в микроволновке и себе и ребенку, не думаю что это вреднее чем смотреть телевизор или пользоваться компьютером. Но вот готовить в ней не люблю, только разогреваю.

    #145917

    Подснежник
    Участник

    Точно знаю, что греть грудное молоко в микроволновке нельзя, т.к. разрушаются все полезные вещества, грудное молоко подогревать можно только на водяной бане. А прочее (например, творожок, кефир, пюре) до года грела тоже на водяной бане, после года уже и в микроволновке.

    #145918

    Letty
    Участник

    Мне врач акушерка-гинеколог не просто не рекомендовала пользоваться микроволновкой, а запрещала, говорила, что ксерокс и микроволновка — должны быть под запретом. У меня дома таких вещей не было, а на работе старалась избегать. А сейчас, как говорится и хочется и колется микроволновкой облегчить себе жизнь.Но не могут ли излучения повлиять на еду?

    #145919

    миска
    Участник

    Мне микроволновка просто не по душе в обычной жизни. На работе, где нет плитки — да, дома — нет. Я всё привыкла разогревать по-старинке: сковородка, горячая вода для банок и кастрюльки. У еды из микроволновок — разогрев неравномерный и быстро остывает (а может я просто не умею,не знаю).

    #145920

    лика
    Участник

    Микроволновка «убивает все живое». Поэтому «живые» продукты в ней подогревать не стоит (молочные, кисломолочные, фруктовые и овощные пюрешки)потеряется вся польза продукта. А вот мясным пюрешкам сделанным из уже сваренного мяса, макаронам, рису и т.д. уже всеравно, где их греют.

    #145922

    guli50
    Участник

    А я по телевизору и вообще слышала что приносимые домой овощи и фрукты прежде чем употреблять-нужно помыть конечно и на несколько секунд положить в микроволновку-убиваются вредные организмы и всё обеззараживается…Я уже много лет ей пользуюсь-разогреваю еду и себе и детям,а также смеси,соки,кашки и пюре если необходимо…просто после разогрева нужно детское перемешать чтобы была однородная темпиратура! Честно говоря не представляю как и жить теперь без микроволновки-очень удобная техника и очень много блюд можно в ней приготовить…время готовки сокращается вдвое,а ещё удобно размораживать в ней продукты и мясо!А на водяной бане и в сковородках-долго и неудобно!Облегчайте себе жизнь девочки!!!

    #145923

    Нат180775
    Участник

    Кто же так над киской поиздевался?

    #145921

    Нат180775
    Участник

    А когда овощи в микроволновке размораживаешь, тоже все живое убивается?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.