Про растишку

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Рита_Голубева 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23047

    Рита_Голубева
    Участник

    А вот может и по детски, но прям в тексте ответа можно подловить производителя
    http://www.rastishka.ru/question.php
    Если прочитать первый вопрос-ответ, то видим «»Растишка» не относится к продуктам детского питания, т.е. продуктам для детей до 3-х лет.». Но детские продукты по российскому законодательству – это продукты до 14 лет. А раз продукт не детский, так значит на детский нет сертификата. И вообще не фига тогда пропагандировать его как детский продукт с детьми в каждой рекламе. Вон взяли бы какую-нибудь бабульку и кормили бы её для улучшения костей.

    #145649

    fi6ka
    Участник

    Что-то вы тут и других путаете и сами запутались. Вы что же предполагаете, что такая компания ,как Данон производит свою продукцию без сертификации? Это даже не смешно. И почему о бабушках так уничижительно? Что касается Растишки. Производители рекомендуют начинать давать с 3 лет деткам, согласно ее сотаву. Уж если вы даете детям эту кисломолочку, доверяете производителю, значит и рекомендациям надо следовать. А то я знаю многих мамочек, которые и в годик уже начинают подкармливать растишкой, а потом пишут гневные отклики, что мол химия и у ребенка аллергия. Никакой химии там нет. Просто надо давать по правилам- умеренно и с возраста 3 года.

    #145650

    Рита_Голубева
    Участник

    Да, про бабушек это я погорячилась! Они тоже люди и нечего их травить.
    А на счет отсутствия химии — это Вы зря. Упаковка с применением полистирола — это раз, красители — это два, сгустители это три… И много еще чего, если тщательно поискать.

    #145651

    Best
    Участник

    Да какие там красители, там же подкрашивают соком овощей, если растишку считать химией, тогда у нас вообще все сплошное химическое! Не говорите ерунды. Мы ели и нормально все, да и растишка эта уже давно, многие детишки поели и все выросли.

    #145652

    миска
    Участник

    К «Растишке» отношусь как к десерту.
    Не воспринимаю ни один сладкий фруктовый йогурт как натуральный продукт. А давать до 3х лет «кисломолочные продукты с вареньем» не вижу смысла.
    Кстати, у «Растишки» не помню ничего без добавления сахара или сиропа… неудобно.

    #145653

    natalyakoca
    Участник

    Считаю Растишку полной химией!!! Даже ребёнок у меня её есть не хочет.

    #145654

    fi6ka
    Участник

    Считайте, как считаете нужным)) Наверно, без Растишки ваш малыш не пропадет, главное, чтоб мамочка любила)) Но про химию- это вы резко как-то. Просто забавно, вы что же думаете…Главный институт питания страны разработал этот продукт для деток в виде химии? вы еще скажите, что это заговор масонов против нашей страны..хотят новое поколение вытравить. Ну, извините, это как-то не серьезно.

    #145655

    Best
    Участник

    Что в ней может быть химического, красят соком овощей, консервантов нет, дык еще добавлены витамины и кальций!

    #145656

    БезНика
    Участник

    У моего старшего(растишку начали давать только после 3 лет) рвота на это питание- думаю может от красителей. А чудо-молочко вообще несколько раз пробовали — несколько раз чуть в больницу не попали.

    #145657

    миска
    Участник

    Была рвота, но я подумала что совпадение какое-то…. Может и вправду на него.
    Хотя я его не покупаю, то был подарок.

    #145658

    БезНика
    Участник

    а я определила четко что от растишки и чудо-молока, у него поджелудочная слабая за продуктами слежу строго.

    #145659

    миска
    Участник

    Всё, в топку его, растишку этого… Как с Киндер-сюрпризом: вынимать внутренности и выкидывать продукт.

    #145660

    Rada
    Участник

    БезНика, если у ребенка проблемы с ЖКТ, то ему нельзя кучу продуктов кушать, но это не делает эти продукты плохими для всех. У моего племянника аллергия на персики, так Растишку с персиком он не ест, а другие ее виды — пожалуйста. Но мы же не объявляем, что Растишка с персиком — это гадость, это глупо, согласитесь.
    И отказываться вообще от продукта, полезного для костей, тоже глупо. Где я еще найду творог с добавлением кальция и витамина Д? А без витамина Д кальций не усваивается.

    #145661

    БезНика
    Участник

    да но на обычный творожок с любыми добавками (персик клубника лесная ягода что угодно) у нас ничего нет я написала о том что качество продукта желает лучшего поджелудочная реагирует не на аллергию (к сведению) а на качество продукта!

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.