Травматизм в детском саду

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Odri 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24295

    Odri
    Участник

    А у вас детки приходят с синяками и ссадинами из детского сада? Или у меня у одной такая беда.
    Вроде и воспитатели следят, а всё равно умудряется каждый день с какой-нибудь травмой придти.

    #145561

    Maa1
    Участник

    бывает, ага. Не сказала бы чтоб прям очень часто, но периодически какие-нибудь царапины и ссадины фенираном залечиваю. Может он у вас ребенок просто неуклюжестью страдает?

    #145563

    natshal
    Участник

    Привет! Моей старшей дочке сейчас 6 лет, когда она ходила в ясли, то приходила домой с укусами. Реально детские зубы были на руках. Причём она ничего мне не говорила. Пришла в сад, мол, что за дела, а воспитатель мне говорит, что она у вас мужественно терпит, не плачет, не жалуется, если бы она сама не увидела как её кусают, то и не знала бы. А оказывается девочка, которая рядом с ней одевалась, просто нагло кусала детей. Вот так чудо!

    #145566

    tanmoody
    Участник

    дети часто не рассказывают, если их кто то обижает. попробуйте поделикатней выяснить у малыша если его обижает кто то или это случайности. задавайте вопросы, но не садержащим в себе ответ- не » тебя бьет кто то», а «откуда царапина или синяк?» только мягко, что б малыш не подумал что его поругают.по себе помню, меня один малчик в детском саду обижал, я давала сдачи как могла, но перевес был на его стороне. долго не презнавалась родителям, хотя распрашивали каждый день. воспитатели очень очень часто таких вещей не видят.

    #145568

    Анулина мама
    Участник

    Mi xodim v sadik pochti 1 mesyac, i vot vchera pervaya «travma»- sinyak na lbu, prichem vinovata moya krasavica. Ona u menya cunami , sama pobila mal’chika , otnyala u nego ego je platok i ne davala, vot taksmile))))

    #145562

    Odri
    Участник

    Ну каждый ребенок страдает неуклюжестью в какой-то мере. Да ну царапины и ссадины это ерунда, я боюсь тех случаев, что фенирана мало будет( Тревожусь.

    #145564

    Odri
    Участник

    С укусами мы не приходили еще, но я уже готова ко всему(((

    #145567

    Odri
    Участник

    Это мысль, надо будет действительно подразузнать, хотя вроде ходит с охотой, ни на что не жалуется

    #145569

    Odri
    Участник

    Так тогда мальчик — потерпевший))) А синяк то откуда?

    #145565

    leonora
    Участник

    Здравствуйте, к теме об укусах. Своего старшего сына я отдала в ясли совсем маленьким, ему тогда было 1 год и 7 месяцев. Воспитатели очень хорошо за ним присматривали, т. к. заведующей детского сада была подруга моей мамы. И вот однажды прихожу за ним, а воспитатели, заведующая и медик все вместе пьют валерьянку, а мой сын с зелеными обгрызанными ушами. Дело в том, что не было няни и воспитатель пошла на кухню за обедами, возвращается в группу, а моего сына завалил на пол другой мальчишка и грызет его уши… Когда я увидела оттопыренные зеленые уши моего сынули, у меня начался истерический хохот. Это, конечно, ужасно, что дети могут кусаться, но никто не застрахован от подобного, тому мальчишке очень досталось, вернее его маме (пригрозили исключением из сада), и он больше не кусался, во всяком случае моего сына он больше не кусал. Но сама история была очень комичной…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.