Привет всем!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Nyshka 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25129

    Nyshka
    Участник

    Привет всем мы тоже майские будем у меня ДР 7 мая и мне примерно дата родов на 7 мая поставили, вот подарочек на день рождения будет!!!!! Девченки , кто как себя чувствует я живу в Канаде и до гинеколога еще не дошла -проблемно это тут , но собираюсь на этой неделе, так вот не знаю нормально или нет все время живот потягивает, говорят это матка ростет, если так то слава богу,я на 8 неделе и на 6 эмбриональной , расскажите как и что у вас, может зря волнуюсь.

    #145505

    mamatri
    Участник
    #145506

    mamatri
    Участник

    Может и зря волнуетесь. Это надо с врачом решать, после сдачи анализов. И какие в Канаде лекарства не знаю smile, здесь многие пьют дюфастон или утрожестан. + ношпу, + дексаметазон по показаниям.

    #145507

    Nyshka
    Участник

    спасибо большое за поддержку ношпа у нас есть в русском магазине ,а вот остальное -нет это просто ужас мне гинеколога назначили на 22 октября- (бред какой-то)раньше никак sad(

    #145508

    Kukusick
    Участник

    Nyshka, поздравляю! Это так здорово, что совпадают у вас дни рождения) А у нас дата родов 6 мая — почти в один день рожать)))
    У меня тоже тянуло живот — ходила к гинекологу она сказала, что это нормально, главное, что бы выделений не было. В общем — принимать но-шпу и свечи с папаверином, и если начнет ощутимо тянуть лучше полежать. В любом случае, конечно посоветуйтесь с врачом.
    На 8 неделе у меня кстати, меньше стало тянуть… или я просто привыкла уже)

    #145512

    Манон
    Участник

    Я так понимаю, за границей к беременности относятся проще, чем у нас? Как и к родам,и к наблюдению за новорожденными. У нас слегка утрировано всеsmile Живот потягивает-это нормально, честно говоря, не встречала ни одной беременной без таких симптомовsmile Резкие боли, выделения коричневые-это должно насторожить, а так все нормально, не переживайте!smile

    #145509

    Nyshka
    Участник

    правда здорово! +)) Знать бы еще кого ждем было бы воооообще суппер+)), у вас есть подозрения с кем теперь на пару ходите smile). Я вот только не знаю а просто нош-пу можно принемать если живот тянет или все таки с папаверином, просто у нас тут папаверина нет, то есть может и есть только с другим названием и по рецепту а к врачу еще не скоро.

    #145513

    Nyshka
    Участник

    Ой уважаемая Мамон,спасибо вам за поддержку, если бы вы знали как они вообще к детям относятся ужас просто: носят зимой (правда из машины в помещенгие, но все равно ) без шапочки и с босыми ногами а у нас тут морозы и под 40 бывают, как только ходить начинает ребенка как собачку на поводке водят, ну чтоб за руку не ходить не нагибаться ну и чтоб не потерялся или далеко не убежал наверное. Да все пересказать что меня возмущает, по отношению к детям, так я наверное пальцы сотру печатать.

    #145514

    Манон
    Участник

    да у нас тоже по-всякому относятся к детям, к сожалению. Но за границей-что реально шокирует-это когда я вижу 4-5 летних детей с сосками и в колясках, иногда и в памперсах! Это жесть! Ну, коляску я еще понимаю. на дальние расстояния тяжело малышам ходить, но когда я вижу соску у 5-летнего ребенка… это обескураживает. Может, мы чего-то недопонимаем?

    #145510

    Kukusick
    Участник

    Но-шпу, конечно можно и без папаверина, не не больше 2 таблеток за раз и не более 6 в сутки (так сказал врач, но я для себя установила правило не более 4 в сутки, т.к. страшновато все таки)))
    Надеюсь скоро узнаем с кем на пару ходим))) У меня первая беременность, поэтому хочу и девочку и мальчика, а лучше сразу двух))

    #145515

    Nyshka
    Участник

    Да все мы правильно понимаем, они ленятся с ними заниматься , они говорят это тяжело , подростет сам научиться или типа — ребенка напрягать нельзя.у них и в школу в памперсе идут ( школа с 5 лет) и садят в сидячую коляску трость уже наверное с рождения , а насчет расстояния то тут на дальние никто не ходит все на машинах ездят , подьедут к магазину (главное развлечение) достанут коляску или в тележку с сидением посадят месячного и поехали нагребать всего подряд булок там по 100 штук на распродаже , колы, пицци и т.д., а ребенок как неваляшка болтается такой пристегнутый, а эти толстухи улюлюкаю чего-то там типа мамашка такая хорошая, смех да и только.

    #145511

    Nyshka
    Участник

    Спасибо вам большое а то я не знала как часто можно но-шпу принимать, все боялась , так если уже сильно беспокоит так выпью одну или две в день не больше, но увлекаться все равно не стоит. А у меня уже мальчуган 5 лет есть такой забавный , планетами увлекается, как скажет что нибудь про космос про солнечную систему, так мамка сидит и думает- вот дура-дурой ничего не поняла. Мы вообще девочку делали , ну а кто получился не знаю, я к врочу первый раз тольков октябре пойду, не узи ничего тут недопросишся, а вообще главное что бы здоровенький ребеночек родился smile)

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.