укрепим здоровье

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  svetlananazir 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25304

    svetlananazir
    Участник

    мы в садик ходим уже 6 месяцев. Психологически адаптировались, а вот со здоровьем -беда. Неделя в садике 1-2 еделю дома. 2 недели в садике — 1,5 месяца дома. Как укрепляете имунитет и лечитесь дома. Советы, рецепты, все-все… Жду.

    #145485

    natashecka
    Участник

    та же проблема, присоединяюсь к вопросу, если можно. ребенку 6 лет, повела в садик для подготовки к школе. месяц ходим, третий раз болеем.психологически нормально все.сколько же это продолжаться будет (в смысле, перестанет ли болеть так часто или может бросить?)

    #145486

    Нюрашка
    Участник

    здраствуйте, мы тоже часто болеем, но постоянно для профилактики пьем либо анаферон, либо афлубин.Дело в том что у нас в группе некоторые неродивые родители водят детей с сильным насморком или кашлем, или все вместе…по этому не заразиться просто не возможно…А лечимся дома с большим трудом, дочь(3годика) таблетки пить отказывается, а на большую часть сиропов у нас аллергия…Как заставить дочь пить лекарства???

    #145487

    svetlananazir
    Участник

    Ой ну таблетки — просто. мы их крошим и с соком или йогуртом. Похоже, везде такие родители. Мы пойдем завтра в детский кардио санаторий — профилактика агины. Посмотрим.
    А про иммунитет. Чайная ложка меда по утрам на голодный желудок(у нас аллергия), чай с ромашкой. А еще чего? Мы с этим садиком заработали гастрит (3 года ребенку!!!): реакция на амбробене.

    #145489

    svetlananazir
    Участник

    От кашля — 2 средние луковицы измельчить, засыпать 3 стол. ложки сахара, оставить на ночь. Утром размешать, растереть сахар, процедить. 3-4 раза в день по стол. ложке.
    Леденцы из жженого сахара с лимоном — тоже не плохо.
    Еще?

    #145490

    sandakova
    Участник

    мы каждый день капаем в носик интерферон и утром перед садиком обязательно, а когда туда приходим, мажем носик оксалином, очень помогает, даже если многие детки болеют-то к нам не пристаёт зараза…вот такой совет, и ничего сложного и ребёнок не ревёт от лука и всякой всячины…

    #145492

    Анулина мама
    Участник

    Devochki, a vi probovali «Dekaris»????? Mne immunolog posovetoval, ya vot tol’ko zakonchila davat’, poka rezul’tata ne znayu. No Dekaris ne tol’ko sredstvo ot glistov, a eshe i immunomodulyator, pri chem nam naznachili vkupe s polivitaminami. Nadeyus’ pomojet.

    #145494

    миска
    Участник

    Что мы пробовали: Анаферон, арбидол, живые биойогурты варила, естественно с осени по весну поливитамины, удаляли аденоиды в 3 года, физиотерапию на уши при воспалении уха (хроническом в том числе), с каплями в нос «Аквамарис» живём постоянно. Короче — болеем всё-равно.
    Декарис не пробовали. Я уже не верю, что найдётся «средство для здоровья». Ребёнок вроде крепкий, но группа большая, дети некоторые с соплями, одеваются, потеют, потом на улицу, плюс еда всё-таки не домашняя, а бедная совсем… Короче теперь в садик ходим редко, занимаюсь закаливанием: 2 раза в неделю детская спортивная секция и 1-2 раза бассейн. Ну и ждём, что перерастём эти болячки.

    #145491

    svetlananazir
    Участник

    Интерферон можно долго капать? Сколько капель утром и вечером?

    #145493

    svetlananazir
    Участник

    Про декарис как укрепление имунитета первый раз слышу. Счас пороюсь в нете.

    #145495

    svetlananazir
    Участник

    Наш случай. Токо не аденоиды, а гастрит

    #145496

    миска
    Участник

    Вот я и решила больше не рисковать. С болеющим ребёнком дома проще справиться, чем с болезнью, принесённой из садика.

    #145497

    Анулина мама
    Участник

    Devochki,privet!!!! Vot xotela ubit’ etogo immunologa- fignya ee naznachennii Dekaris. Mi zakonchili ego pit’ v pyatnicu, a s subboti boleem-gorlo krasnoe i iz nosa techetsad(((( Kak je mne eto nadoelo!!!!!!!!!!!

    #145498

    миска
    Участник

    А убивать смысла нет. Ну нет у медицины ничего, что с точностью антибиотика влияет на иммунитет. Только прививки. Да и к ним почему-то многие испытывают недоверие.Но это другая тема…
    Мне тоже это надоело, может у кого есть опыт садика с системой закаливания?

    #145499

    sandakova
    Участник

    интерферон я капаю по пол-пипетки в каждую ноздрюльку…а таблетки мы приучались пить сначала так -я давила их между ложками и водички добавляла, а раньше меня саму маленькую бабушка лечила так..тоже самое, только она поливала растворённой таблеткой кусочек сахара-рафинада, вкусно и лекарство выпито!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.