Жду результата оплодотворения

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Butterfly0978 14 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24934

    Butterfly0978
    Участник

    Привет. Я прохожу лечение методом ЭКО. Уже многое пройдено, но и впереди ещё не мало. В понедельник была пункция. Жду результатов оплодотворения. Вчера было совсем плохо. Из семи полученных яйцеклеток оплодотворились только три. И это только первый день был. Сегодня второй день культивирования, позвонили, что все три поделились, всё хорошо. Вот немного волнуюсь, до завтра все доживут? Завтра перенос. У кого есть опыт, поделитесь.

    #145371

    milachka21
    Участник

    Приветики! Я тоже недавно прошла процедуру ЭКО.У меня Из 12 полученных яйцеклеток оплодотворились 8.После пункции на 2-ой день силно вздулся живот, три дня я терпела думала пройдёт,но на 4-ый день дышать трудно стало и я позвонила доктору. В результате на 5 дней попала в стационар.Окозалось скапливалась жидкость которая не выходила.Подсадку ещё не делала.Потому что ситуация очень печальная получилась sad во время пункции у мужа не окозалась ни одного сперматозоида, хотя до всех процедур были сперматозоиды хоть не большое количество.Так что нам пришлось принять трудное решение,заморозить мои яйцеклетки с донорскими.Вот и думаем делать подсадку с донорскими сперма-ми.Тат что бывает и так sad Вот такой у нас опыт.Если может кто сталкивался с такой ситуацией,поделитесь пожалуйста….

    #145372

    Butterfly0978
    Участник

    У нас женский фактор, со спермограммой у мужа всё более чем в порядке. Труба одна удалена, вторая не проходима. Если твои клеточки заморозили, может ещё получится у мужа выявить с помощью сдачи спермы или с помощью биопсии яичка получить свои спермики, и получить своих эмбриончиков, ЭКО+ИКСИ. Я вам искренне желаю успеха в этом деле. Мне в этот раз не повезло… Результат отрицательный, хотя всё было хорошо и ничего не предвещало. Хочу попробовать попасть в бесплатную госпрограмму, потому как за эту процедуру долго платить кредит.

    #145373

    milachka21
    Участник

    Butterfly0978 — А Ваша ситуация, действительно, сложнее, и тоже желаю, что бы чудо случилось. Всем удачи, терпения и надежды. А мои клеточки заморозили, будучи оплодотворёнными с донорскими спермиками, т.е. как я понимаю, даже если у мужа и найдутся спермики, то процедуру придётся проходить заново(а это нервы, здоровье, большие деньги и время)?? И с замороженными эмбрионами больше ничего не изменить? Вот мы и ломаем голову, как поступить..

    #145374

    Butterfly0978
    Участник

    Я подумала, что не эмбрионы замораживали, а яйцеклеточки Ваши. Ну что? Как дела? Перенос сделали? Пишите, я за Вас держу кулачки. Удачи!

    #145375

    milachka21
    Участник

    Приветики!Спасибо за поддержку smile Мы тоже вас искрене поддерживаем в этот тяжелейший пириод жизни.Мы всё в раздумьях, но в любом случае в конце октября я пойду на узи проверится и тогда будем решать делать подсадку или нет.

    #145376

    Butterfly0978
    Участник

    У моего мужа за несколько дней до пункции брали сперму и замораживали, на случай, если вдруг перенервничает и не сможет сдать в нужный день. Так странно, что вам не заморозили заранее, тем более если спермограмма не очень у мужа была. А вы не хотите пробовать на гос.программу на очередь вставать? Вы в каком городе живете? Я сегодня пойду к участковому гинекологу, брать направление на эту программу. Сейчас улучшились условия(по крайней мере у нас в Самарской области) и очередь говорят год-полтора. Будем пробовать. Если есть интересующие вопросы, можете мне задавать, подскажу если знаю.

    #145377

    milachka21
    Участник

    Да мы тоже сейчас задумались, почему нам не предложили заморозить заранее.А у нас как-то мысли не об этом были.Ну уже время не вернёшь.Мы живём в Латвии тут такие процедуры только платные.Пока я слышала бесплано ввели в России.

    #145381

    milachka21
    Участник

    Приветики!Butterfly0978 smile Как у вас дела? Что то новенькое есть? У нас тут такая ситуация, ждала 2-ых месячных чтобы на 11 день идти на узи и делать подсадку. Но М всё нет уже 10 дней задержкаsadЗвонила своему врачю он мне сказал если ещё неделю не будет М то можно сделать узи. На других форумах читала вроде такое может быть. А как у вас было?

    #145378

    одеяло
    Участник

    Добрый день! А подскажите пожалуйста если кто-нибудь делал ЭКО в Самаре? как все прошло и сколько деньгам и правда ли что государство оплачивает 100% или сколь оно оплачивает? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна.

    #145383

    zlobik
    Участник

    Привет! Девченки не отчаивайтесь! Самое главное в этой ситуации , на кончик ногтя не допускать мысли о неудаче. Я это все прошла, сейчас моим детишкам 1г 3м. Сынуля Ромашка и дочура Сонечка. Когда пошла на ЭКО мне было 35,5 лет. У меня были две внематочные. Видимо боженька сжалился надо мной, все прошло очень быстро:26.10.08 пришла с анализами к врачу, мне дали направление( я попала под программу президента), посетила гл. гинеколога Питера- он написал, что не против, поехали на Шкапина за квотой- получили. Поехала к клинику — меня взяли, сказали когда начнутся М позвонить и на второй день приезжать. С 27.11.08 в течении 2 недель ездила на уколы. 12.12.08 была пунция, а 16.12.08 подсадили 3эмбр, правда один через месяц самоликвидировался, зато остальные превратились в очаровательных детишек. 07.08.09 на 37 неделе мне сделали кесарево. Я к чему это все: самое главное УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО ПО ДРУГОМУ БЫТЬ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!

    #145379

    Butterfly0978
    Участник

    Здравствуйте. Я сейчас собираю документы на ЭКО по гос.программе в Самаре (сама из Тольятти). Как будто действительно бесплатно можно сделать. Буду подавать в ноябре, сейчас пересдаю анализа (необходимы сроком годности 1 месяц)
    Недавно проходила ЭКО в клинике ИДК в Тольятти (филиал от Самары), к сожалению неудачно. Обошлось порядка 130 000 рублей (включая анализы). Но я не теряю надежды и собираю документы. На этой неделе еду на прием к репродуктологу. Обязательно расскажу как съездили. Если есть какие-то вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

    #145382

    Butterfly0978
    Участник

    А у меня вторые ещё только через пару ней должны быть, так что ещё не знаю. Никак не могу добиться направления от участкового гинеколога на бесплатный прием репродуктолога в Центре, хотя положено давать. Обращалась у ней уже 4 раза, всё безрезультатно, мой врач про такое не слышала. Придется ехать платно, я бы сразу не заморачивалась, просто с финансами напряг, задерживают з/п. Записана на среду на вечер, поедем в Самару (от нас примерно 100 км).
    А может действительно уже беременна?! Жду с нетерпением и надеждой на положительный ответ. Всего хорошего!

    #145384

    Butterfly0978
    Участник

    Спасибо за поддержку. Я тоже настроена на «победу», пусть первый раз не получилось. У меня обязательно будет детка! Самая(ый) любимый на свете!

    #145385

    milachka21
    Участник

    Девочки спосибо огромное всем за подержку smile. Тоже всем желаю чтобы поскорее свершилось чюдо smileСкорее бы эта пятница, т.к. пойду на узи там уже будет известно беременна или нет. Обезательно вам напишу.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.