Подскажите!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ипполитка 13 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25092

    ипполитка
    Участник

    Какие необходимы документы для постановки на учет в женскую консультацию по беременности? Если: я иногородняя, прописки в этом городе не имею (Москва). Кто сталкивался с подобными ситуациями, поделитесь опытом. Спасибо заранее

    #145307

    Машенька3001
    Участник

    тебе не имеют права отказать при наличии полиса ОМС и паспорта гражданина РФ. Иди в поликлинику по месту жительства и вставай на учет. Если не будут принимать — проси чтобы оформили письменный отказ принимать тебя.

    #145308

    mamatri
    Участник

    Советую сходить к главврачу. Должны взять.При наличии полиса и паспорта. Хотя беременных должны брать и без гражданства и страховки.

    #145309

    jamw
    Участник

    я вот тоже иногородней была когда вставала на учет по беременности,приняли,даже и не заикнулись про прописку.пришла с паспортом и полисом и поставили на учет.а в карточке написали что иногородняя.вот и все

    #145310

    Вика К
    Участник

    Если Вы гражданка РФ Вам не имеют права отказать. Но при постановке на учет необходимо иметь паспорт с пропиской в РФ, полис ОМС, который Вы получили по месту прописки, и снилс (это для всяческих льгот).
    У главврача напишите заявление, что проживаете по адресу прикрепленному к данной ЖК и он оформит Вас к участковому доктору. В случае, если ваш полис ОМС имеет срок окончания, то ЖК будет наблюдать Вас до окончания действия полиса и Вам надо будет вовремя позаботиться о продлении ОМС по месту прописки, чтобы ЖК могла Вас наблюдать далее.

    #145311

    Darusha
    Участник

    А я на учет стала по месту прописки мужа. Без лишних проблем. Я думаю,вам нужно идти и становиться-не откажут. Сейчас за беременных и молодых мамаш ‘взялись’. Мы вот сейчас вообще живем на съемной квартире,оба без прописки в данном городе. Думала проблемы будут стать моему малышу на учет в детскую поликлинику,так там и не спросили ничего,кроме полиса,свидетельства о рождении. В карточку записали адрес фактического проживания и все. Так что не откажут!

    #145312

    Тимура
    Участник

    Знаешь, это не такая уж проблема. надо идти или главврачу, или к заведущей отделением (кто там руководит парадом). При себе иметь полис, паспорт и жалательно документ, подтверждающий что ты тут живешь (это ДОговор соцаиального найма, съемки квартиры или тупо паспорт родствеников в этом городе — но опять же: ЖЕЛАТЕЛЬНО НО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО). А Дальше ты пишешь заявление, он его подписывают и тебя ставят на учет. Берменные всегда наблюдаются по месту проживания, если только сами беременные (как я) не ищут себе дополнительных проблем, преследуя какие-то свои цели.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.