Гормоннальная контроцепция.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  лика 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20420

    лика
    Участник

    Влияние всех гормональных контрацептивов осуществляется посредством прямого и косвенного воздействия на все звенья репродуктивной системы.
    Основное действие гормональных противозачаточных средств — блокада овуляции. Под воздействием препаратов слизистая оболочка в полости матки не достигает необходимых для приема оплодотворенной яйцеклетки кондиций, слизь шеечного канала становится более плотной и вязкой, что делает ее относительно непроходимой для сперматозоидов.

    КОК,контрацептивы содержащие только прогестаген, мини-пили.

    Делимся опытом.

    #145248

    natshal
    Участник

    После первых родов принимала Регулон. Принимала три года, единственный минус — начала сильно полнеть. Причём такое очущение, что тело стало наливаться, т.е руки стали как булки, хотя постоянно держала себя в форме. Врач сказала, что так бывает, зато беременность не наступает, так что и плюсы и минусы. После прекращения приёма беременность наступила сразу же с первого раза. Теперь вот двое деток, и всё таже проблема контрацепция. Врач советует поставить спираль. Ну а я не знаю что делать. Сейчас кормлю грудью, так что о гормональных контрацептивах пока не может быть речи, а все остальные методы, если честно, мне не очень нравятся. так что я в раздумиях. А вы??????????????7

    #145249

    A.n.g.e.l.i.k.a
    Участник

    текст комментария

    #145251

    A.n.g.e.l.i.k.a
    Участник

    Здравствуйте! Я после родов принимала «Три-Регол». Пью его до сих пор, раз в год делаю месячный перерыв. Очень нравится, на весе не сказывается абсолютно (за 3 года поправилась на три килограмма))). Единственный минус-после перерывов, первый месяц болит грудь. С наступлением менструации все проходит.

    #145250

    лика
    Участник

    Строго в о одно и тоже время??? А вы правильно инструкцию к препарату прочитали? Нельзя пропускать время приема более чем на 12 часов, а плюс-минус час роли не играют. Тоже их пью, чувствую себя нормально, НО присутствуют кровянистые выделения, этакая периодическая мазня.

    #145252

    лика
    Участник

    Приема строго по времени требуют ОК основанные на эстрогене, в основе Чарозетты лежит дезогестрел, аналог прогестрогена. Но если вам спокойнее пить в одно и тоже время, то может оно и правда так лучше. Я на данный момент Чарозеттой довольна, выделения бывают раз в месяц, где то неделю, такие вроде месячные, на которые хватает ежедневных прокладок.

    #145253

    лика
    Участник

    Хорошо вам! У меня первый месяц почти не останавливались, но сейчас нормально, организм привык.

    #145254

    TVU1983
    Участник

    А я вот боюсь принимать гормон.т. , которые разрешены во время кормления грудью, так как сказала один врач гинеколог не выросли еще эти дети (а там видно будет), если нам даже не полезно это, а с молоком немного все равно деткам передается. Поэтому я просто не хочу рисковать.
    После первой доче стояла 3 года спираль.

    #145255

    Ivoni
    Участник

    Дамы, кто что скажет про таблетки Жанин и их совместимость с грудным вскармливанием? (эти таблетки мне порекомендовала гинеколог).

    #145256

    puchka71
    Участник

    А может вас Стеллу попробовать, говорят препарат хороший.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.