Про горшок

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Nicemama 13 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24573

    Nicemama
    Участник

    Еще хочется узнать про приучение к горшку. Во сколько примерно начинать приучать и как? Чтобы не было негативных ассоциаций. И какой вообще покупать, они же разные бывают наверняка.Она у меня маленькая, худенькая, такая же как я. .Подскажите кто может, пожалуйста

    #145159

    natshal
    Участник

    Про горшок написано много и везде, но тема эта остаётся, наверное, очень важной для каждой мамы. Но вот форум для того и форум, чтобы не приводить данные из статей, типа «ранее 1,5 лет нет смысла приучать к горшку», а делится собственным опытом. У меня детей двое. С первой дочкой (ей сейчас 6 лет) было так, как только она научилась уверенно сидеть (месяцев с семи), мы купили САМЫЙ обыкновенный горшок. Самый обыкновенный- это означает, что без всякой музыки, и не ввиде игрушки, это чтобы самому важному процессу ничего не мешало. Мы начали высаживать на горшок после сна, после прогулки, после еды. Постепенно, не настаивая, долго не засиживались, даже если ничего и не сделали. Я постоянно хвалила за «большие» и «маленькие» дела, горшок стоял в одном месте и постепенно мы отказались от ночных памерсов и стали проситься на горшок. Только всегда просились «А-А-А», а делали «Пись-пись», но ведь не это главное. С младшим сыном (ему 10 месяцев) я поступаю также. Капризов у нас нет, он уже понимает, что мама его хвалит за полный горшок, потому что когда поднимается сам смотрит в него. Но подведу итог своему рассказу: каждый ребёнок индивидуален и подход в таком непростом деле мама должна найти сама, но главное не перестараться. Я знаю одного мальчика, ему 5 лет, а он «большие дела» делает в штанишки. Мама наверное очень сильно хотела приучить ребёнка к горшку, вот у него и психологическая травма. Так что постепенно и аккуратно- вот главный девиз. Удачи!!!!

    #145160

    Nicemama
    Участник

    Спасибо большое за совет, а если мы еще не уверено сидим, это ведь наверно ничего страшного,я ведь могу её посадить и посидеть рядом с ней, придержать? наверно так?

    #145161

    natshal
    Участник

    Главное, чтобы горшок стал другом. Вы лучше знаете своего ребёнка, так что смотрите сами, если нет негатива и слёз, то можно по чуть- чуть приучать.

    #145162

    мужнина Белка
    Участник

    мы начали приучаться «делать» не в штанишки с пяти месяцев — держала над унитазом или ванной. как только сели (8м), купили горшок, сейчас активно его осваиваем. мы, когда купили горшок, тоже не очень уверенно сидели, поэтому купили горшок в виде стульчика — сидишь и можно за ручки держаться))) сначала не очень охотно сидели, привыкли же к унитазу… поэтому, посидев на горшке, еле-еле «доносили» до унитаза, получается на горшке терпела, а потом я ее на всякий случай несла в туалет и там все получалось по полной программе!!! начали сажать на «Горшки» рядом любимые игрушки, так что у нас «писали» волк, утка и многочисленные зайцы!!! сейчас одеваем памперсы только на улицу и на сон, дома ходим в колготах. Дочка пока не просится на горшок, но стараемся чаще высаживать, поэтому конфузы у нас случаются не очень часто!
    удачи вам) главное не принуждать и без негатива, постепенно… и уж если решили приучать, то не делайте себе поблажек — почаще высаживайте! )))

    #145163

    Иришка46
    Участник

    F у меня немного другая проблема. У меня сынуля не хочет делать свои дела сидя. Подойдет к столу, встанет типа за игрушкой и бац, полилась струйка, а бывает и не только струйка… Пыталась посадить на горшок — сразу слезает с него, пробовала держать над ванной — ни в какую, вот если поставить туда и руками чтоб о бортик оперся, то после сна все на ура проходит. Бывают, конечно, моменты, что он сидит с игрушкой интересной и сидя на полу лужу сделает, но это очень редко. Вот и как ео приучить? Ладно писать стоя переучать не надо, а большие дела?

    #145164

    SmokVik
    Участник

    Горшки это вечная проблема мам пап и детей :0)

    #145165

    Подснежник
    Участник

    Я начала дочу сажать на горшок с 9-10 мес. примерно, хвалила если ей удавалось что-то сделать, всегда предлагала после сна (это первое с чего лучше всего начинать, главное не пропустить момент, когда только проснется), на ночь, перед прогулкой и после прогулки, также после еды через минут 10. Но в это время она у меня все равно находилась в памперсе. Приучить к горшку полностью получилось за лето, это кстати самое лучшее время, чтобы отучить ребенка от горшка. Так, полностью памперсы мы сняли в середине мая — доче было 1г. и 5 мес. (не одевали ни на сон ночной — я ее сонную за ночь два раза поднимала и садила на горшок, она всегда писала, ни на прогулку, а на прогулке я ей сама предлагала и мы шли за кустик, конечно поначалу носила с собой на прогулки по паре запасных трусиков и колготок) и больше памперсы мы уже не одевали, гуляли осенью и уже не делали в штанишки, а вот дома еще иногда случалось, когда заиграется, а я забуду сама предложить, а потом ближе к 2 годам она уже всегда сама просилась на горшок. А с 2,5 лет уже и ночью не поднимаю на горшок, может спать всю ночь, а если бывает вдруг ночью захочет, она сама просыпается, приходит ко мне и говорит «мама, хочу писить». Вот так было у нас.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.