Контакты эксперта

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Владислава 13 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18336

    Владислава
    Участник

    Дорогие мамы и папы!
    Наш эксперт Арина Покровская (правозащитник и юрист) с радостью ответит на ваши вопросы по электронной почте: свой вопрос вы можете отправить специалисту на почту: info@a-pokrovskaya.ru

    #144918

    Алена88
    Участник

    Владислава, добрый день! вчера вечером отправила письмо на электронный адрес Арине Покровской. Когда я могу получить ответ?

    #144919

    Владислава
    Участник

    Как только у специаличта будет возможность вам ответиить. Я думаю, что в ближайшие день-два вы получите ответ!

    #144920

    аэлита
    Участник

    Здравствуйте!У меня 3 детей,младшему 3года.Я вышла на работу(работаю врачом).Администрация требует от меня+к ставке отработки 6 ночных дежурств ежемесячно.Существует ли какое-нибудь положение,на основании которого я могла бы отказаться от работы в ночное время(мой малыш очень беспокойный,до сих пор плохо спит по ночам,и я не могу оставлять его на папу).

    #144921

    В соответсвии со ст. 96 Трудового кодекса РФ:
    «К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время».
    Таким образом, по действующему трудовому законодательству Вы не относитесь к категориям работников освобожденных от ночных дежурств.

    #144922

    platonowa_g
    Участник

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста……
    Вышло так, что в данный момент я и мои дети фактически проживаем в Нижнем Новгороде, снимаем жилье, прописаны в г.Семенове, нижегородской области…. Я не работаю официально с ноября 2009г, при переезде в Нижний — работала не официально (уборщицей в коттедже, продавцом… все без оформления), в настоящее время уже более 20 недель беременности и официально устроиться уже не получиться….. Мне вообще какие нибудь социальные выплаты полагаются (на детей? по беременности и/или родам? по уходу до 1,5 лет…. Вообще мне что нибудь полагается?)????
    В какой орган соц защиты мне обратиться? По месту регистрации — не удобно уздить с детьми… оставить не с кем, муж работает на 2-х работах, родители с обоих сторон — далеко, а если обратиться по месту аренды квартиры…. договор аренды закончился, хозяйка его не продлевает, т.к квартиру продает… но нас пока держит — пока нет покупателя, да и мы пока не в состоянии снять другое — финансовый кризис… Что делать?!!

    #144923

    настюха
    Участник

    Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста с ответом на мои вопросы!!! Я работаю в своей организации 2 года сейчас у меня 13 неделек, в декретный отпуск только в марте, в январе уйду до марта в учебный отпуск, но 30 ноября наша компания меняет юридическое лицо. Меня беспокоит как мне поступить разговаривала с бухгалтерией они сказали что можно спокойно переводиться и все выплаты со старой организации сохраняться, другие говорили что бы не переводилась а с ноября уходила в отпуск за свой счет до декрета, но опять же отпуска и больничные в расчет декретных не входят.Как быть не знаю, стоит рискнуть перевестись или отдыхать идти? Подскажите пожалуйста!!! Спасибо за ответ!!!

    #144924

    asdfghj
    Участник

    Здравствуйте! Такая ситуация: в детский магазин не пускают с коляской, проходы загромождены. Обращалась в администрацию, сказали, что обязать продавца убрать не могут, т.к. нет нормативно-правовых актов. Неужели правда? Маме с коляской не зайти? Может что то в Законе все таки есть? Спасибо.

    #144925

    Элиана
    Участник

    Эта дама консультирует ПЛАТНО!!!!

    #144926

    На данном сайте консультации бесплатные. Личные консультации адвокат осуществляет платно.

    #144927

    На данном сайте консультации бесплатные. Личные консультации специалистов вне рамок проекта «Мама.ру» платные.

    #144928

    Элиана
    Участник

    Я Имела ввиду Покровскую простоя давая адрес элект. почты надо оговаривать что консультации платные

    #144929

    Jucy
    Участник

    Арина, добрый день!
    В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Сыну 1 год. В течении года ниразу не получала пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Счет компании, в которой я работала находится на картотеке (арестован). Документы, для передачи в ФСС, мой работодатель от меня не принимает (не открывают мне дверь, заказное с уведомлением с описью вложения от почтальона тоже не принимают). Подали иск в суд округа. Пол года судились. Суд в нашу пользу. Работодатель подал кассацию в Московский суд. Суд в нашу пользу. Решение вступило в законную силу с начала апреля 2011 года. В данный момент подали еще один иск в окружной суд по остальной части пособий. Денег на счету как не было, так и нет. Что мне делать? Можно ли написать в прокуратуру ЦАО на работодателя? Мне и сыну нечего кушать!!! Не утрирую, очень тяжело приходится. Муж и папа не справился с ситуацией, струсил, отказался от нас за два месяца до родов еще. Не помогает финансово. Хочу подать на алименты, но з/пл белая у него совсем смешная. Алименты составят всего 2,5тыс.. Как подать на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет? Мне же потребуется с места работы запросить документы, свидетельствующие о том, что я не получаю никаких выплат. Работодатель (как сообщила ранее) на контакт не идет.
    Очень тяжело. Я уже отчаялась. Депрессия ужасная. Неужели замкнутый круг и женщина в декрете с малюткой на руках никак не защищена? Неужели никакой управы не существует на работодателя и безответственного биологического папу?
    Арина, помогите, пожалуйста советом!
    Заранее благодарю!

    #144930

    Капучино
    Участник

    Здравствуйте,у меня ребёнку 1 месяц!врачи выписывают лекарства по бешаным ценам.Я слышала что по родовому сертификату положено бесплатное лекарство,если да то до какого периода?

    #144931

    Танечка71
    Участник

    Столько вопросов «висит» без ответа.. Может ответы в личку пишут? Есть ли смысл их (вопросы) задавать?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.