насколько важно зачать от любимого?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  iso-lda 13 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24638

    iso-lda
    Участник

    Мне хотелось бы узнать мнение женщин, как уже родивших, имеющих ребёнка, так и планирующих будущих мам.
    Как вы думаете, насколько важно зачать ребёнка от любимого мужчины, может ли это как-то влиять на здоровье, способности ребёнка в будущем…
    Буду признательна за любые комментарии.

    #144551

    Нат180775
    Участник

    Про красивых детей говорят: «дитя любви». Возможно в этом есть смысл. Что касается здоровья и способностей ребенка, я считаю, это влияние только на генетическом уровне.

    #144552

    alenabgd
    Участник

    Совершенно согласна с высказыванием о том, что красивые дети — дети любви!!! Для любящих родителей их ребенок самый лучший, самый красивый, самый любимый и бесценный! Ребенок от любимого мужчины — это его частичка, его продолжение. И как дорог и любим отец ребенка, так же дорог и ребенок. Что касается здоровья, думаю, что любимый ребенок, в полной мере ощущающий свою значимость и ценность для родителей может считаться более защищенным от болезней соматического характера (связанных с нервным напряжением.)А развитие способностей зависит от родителей малыша. Ведь ребенок рождается не со способностями, а с задатками, а задача родителей суметь эти задатки разглядеть, и развить в способности и таланты!

    #144553

    ilynx
    Участник

    Для меня было бы не важно от кого ребенок. Я его вынашиваю, значит он мой и люблю я этого ребенка всей душой.
    У меня двое деток от любимого мужа, но случись так что дети были бы от другого мужчины я уверена что любила бы их ничуть не меньше.

    #144554

    лика
    Участник

    Мне кажется может, для женщины период беременности крайне не простой, и когда носишь ребенка от любимого и сам любимый рядом, поддерживает, помогает, любит, и вместе с тобой переживает все трудности, то неприятные моменты сопутствующие беременности не в такой степени влияют на моральное состояние женщины. Время ожидания ребенка становится самым счастливым временем жизни и как следствие спокойная, счастливая мама — спокойный, здоровый малыш.

    #144555

    anuta777
    Участник

    я считаю что лучше быть не может.люблю своего первого мужа Лешу уже лет 5,дружим с ним,сходиться вновь сама не хочу.у меня были 3беременности,закончились печально,токсикоз,гормональный сбой и выкидыш — краткая история этих беременностей.сейчас я решила родить для себя,т.к. с человеком живу уже больше 1.4г.,а для рождения ребенка несовместимы.обратилась к Леше и сейчас я беременна.беременность протекает отлично,никаких токсикозов,стрессов,сбоев,пархаю как бабочка и люблю своего малыша.вот значит от любимого мужчины.

    #144556

    iso-lda
    Участник

    Вот что значит совместимость на генном уровне……. Анюта, от всего сердца желаю Вам и Вашему будущему малышу всего самого доброго!Главное, чтобы был здоровым!
    Можно нескромный вопрос, а человек, с к-рым Вы живёте, в курсе, что ребёнок от другого?..

    #144557

    anuta777
    Участник

    муж в курсе.ведь я знала на что иду.а риск был остаться одной с малышом.но муж у меня сокровище,все переварил и остался рядом,теперь по гинекологии со мной ходит.рад за меня.и правда беременность от любимого,да с поддержкой мужа и отца ребенка — это счастье.

    #144558

    iso-lda
    Участник

    Муж нынешний у Вас золотой! Не каждый мужчина смог бы такое переварить, здесь ведь речь не просто о донорстве идёт, а с предыдущим мужем связано…. А Ваш действительно Вас любит. Но ведь и Вы поступили с ним честно — сами всё рассказали, не стали «тень на плетень наводить» и говорить, что ребёнок от него самого… Вы сама молодец, поэтому и мужчины такие рядом с Вами.

    #144559

    anuta777
    Участник

    я кстати вспоминаю те предыдущие беременности,вроде и с парнем встречалась,и к свадьбе шло,но холодок в отношениях с тем ромой,хорошо помню,откладывался и на беременности.в статье аборт прочесть можно.да и когда мама с врачом категорически против,да и м\ч себя ведет паршиво,ребенок хоть и малюсенький совсем,но все чувствует и может вызвать токсикоз в виде протеста.так что лучше от любимого!и ты и ребенок будут здоровее эмоционально.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.