Камни в желчном пузыре

В этой теме 8 ответов, 4 участника, последнее обновление  АннаАндреева 1 год, 2 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24388

    riba
    Участник

    Милые «форумчанки». Есть ли среди родивших те, кто забеременел с камнями в желчном пузыре? Очень актуальный вопрос — откликнитесь кто оказался в такой ситуации.

    #144469

    galathea
    Участник

    у меня во время беременности обнаружили камень в желчном пузыре. рекомендовали диету. сейчас у меня 36 неделя

    #144470

    riba
    Участник

    Спасибо, что откликнулись! Хочу спросить про ощушения: во время беременности происходит сдавливание, не испытываете неприятных ощущений? У меня во время первой беременности сынуля так топтался по печени, что иногда и искры из глаз. А тут камешек. Давайте обмениваться ощущениями У меняне один камень, вот в чем дело

    #144471

    galathea
    Участник

    у меня камень вроде один, но врач сказала что большой. никаких особенных ощущений я не испытываю. ребенок сильно пинается — печени правда достается))) но желчный пузырь кажется не страдает.
    врач сказала что самая большая опасность — что во время схваток изза собственно спазмов камень начнет выталкиваться из желчного пузыря, закупорит проток, придется оперировать (я так поняла срочно) — то есть придется сразу решать проблему и родов и удаления пузыря (размеры моего камешка и конфигурация желчного пузыря не позволяют его подробить и вывести — только вырезать вместе с пузырем).
    диету назначили такую, чтобы выделялось поменьше желчи — чтобы не спровоцировать закупорку протоков камешком, но я ее не соблюдаю.
    но, вообще, я так поняла беспокоиться особо не стоит.

    #144472

    riba
    Участник

    Да, мы ведь по натуре такие — полагаемся на русский авось, и этот авось знает, что на него вся надежда. Держитесь! Пишите как у вас будут дела. А диету все же соблюдайте. У меня, кстати, тоже s-образной формы желчный пузырь. А камни могут дробить? Я , кроме как об оперативном решении этого вопроса, больше ничего не слышала. Во время первой беременности у меня от страха, что могут упечь в больницу раньше времени, скакало давление. После каждого визита к врачу меня сажали на творожную диету, чтоб лишнюю жидкость выводить. Я ничего , кроме творога, практически не ела, чем существенно повысила уровень продаж местного молзавода. За беременность набрала всего 10 кг. Врачи, конечно, перестраховщики — сами бояться и нас пугают. Удачи Вам!

    #144473

    galathea
    Участник

    о, а я наоборот хочу чтобы меня пораньше положили (вроде в роддоме согласны меня принять), нанаблюдали, обследовали.
    я наблюдаюсь в обычной районной жк и мне кажется там не всегда внимательно относятся к жалобам и результатам обследований. тем более что получается что «мой» врач из жк и врачи, которые проводят обследования (особенно платные, вне жк) говорят зачастую прямо противоположные вещи.
    еще очень беспокоюсь насчет того что у меня сужение таза (небольшое), а по узи уже 2 недели назад (36 недель) у ребенка размер головы был как у доношенного. мне уже хотелось бы определиться (для спокойствия) — естественные роды или кесарево… а то потом вот как всегда — заранее не подумают, а потом тяп-ляп сделают экстренное кесарево от уха до уха… сейчас до пдр 10 дней, завтра к врачу, надеюсь выпросить направление на госпитализацию.
    про набор веса — меня тоже врач ругает постоянно. творогом давлюсь.. не люблю очень. кстати — не знаю как кисломолочные продукты, а МОЛОКО как раз мне запретили изза того что оно желчегонное.
    по поводу дробления камней: я специально не узнавала, просто когда мне узи делали сказали что «камень большой, такой уже не подробишь и не выведешь». я только из этого сделала вывод что их впринципе как то выводят пока они маленькие.
    и вам удачи!!

    #144474

    riba
    Участник

    Думаю, что в нашем случае лучше действительно лечь пораньше, чтоб они соорентировались в ситуации. Вы уже, наверное, при делах. Напишите, как все пройдет. Все будет хорошо! Держу за Вас кулачки!

    #413477

    KrutovaSahka
    Участник

    У моего близкого человека недавно диагностировали камни в почках..( Очень переживаю, нужно проводить операцию. Если вы можете посоветовать хорошие клиники в СПб из личного опыта, буду очень благодарна.

    #413486

    АннаАндреева
    Участник

    Всех приветствую, девочки) К сожалению, мне тоже пришлось столкнуться с такой бедой как мочекаменная болезнь, обнаружили камни в почах. Я тогда страшно испугалась, если честно, но топом взяла себя в руки и начала искать хорошую клинику для лечения. Решила, что лучшим вариантом, будет обратиться в клинику «СМ-Клиника Центр Хирургии» в СПб — https://centr-hirurgii-spb.ru/urologiya/udalenie-kamnej-v-pochkakh-metodom-intrarenalnoj-khirurgii/ . Там провели удаление камней в почках методом интраренальной хирургии, такая процедура имеет минимальное количество противопоказаний, подходит практически каждому. При проведении страдают минимум тканей, поэтому считается самой щадящей.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.