Воспитание

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Нат180775 13 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24286

    Нат180775
    Участник

    Моему малышу недавно исполнился годик. Хочется узнать кто как воспитывает ребенка, что делать когда он капризничает? Например, когда одевается или раздевается чаще всего кривляется и ноет. Не знаю, как его приучить к этому относится нормально и помогать.

    #144240

    babyboom
    Участник

    Я вот тоже об этом,часто задумываюсь. Вот знакомая у меня есть,так она на своих детей (мальчику5 лет,девочке12 лет)вообще голоса не повышает. Стоит еей немного интонацию повысить и взглядом посмотреть ,детки сразу понимают!!!Меня тогда так это удивило!!!Ведь многие сразу чуть что,кричать начинают.Я у нее спросила,как это так спокойно воспитывать получается, она мне ответила,что с самого детства детей париучала воспитывать без крика,а толку кричать,один раз крикнешь, на второй еще сильнее придется,а вот на третий ребенок вообще игнорировать не будет!!!! О рукопрекладстве речи вообще не идет!!! Я очень тоже хочу так эксперементировать, но мне кажется,что для этого нужно быть очень мудрым человеком,да и нервы железные иметь!!!Вообще, это очень сложная и очень важная тема, очень много об этом психологами расписано. Конечно теория и практика,две большие разницы.Но сдерживать свои эмоции безусловно важно!!! Детишки ведь еще не совсем понимают, осваивают мамину риакцию,учатся позновать мир. Вот в Китае например там детям до пяти лет все разрешено,а после строгое воспитание начинается. Я сама очень бы хотела» правильно» воспитать своего ребенка, но идеальное воспитание думаю ни у кого не получится.Мамочка должна пройти по своим ошибкам и еще не раз конечно же о них жалеть.Не бывает идеальных детей,да и мам идеальных тоже не бывает,но всегда надо стремится к лучшему,не зря же такая поговорка есть:»Что посеешь,то и пожнешь…».

    #144244

    babyboom
    Участник

    Наташ,прочла стихи на твоей странице,сижу и рыдаю…Это что-то не передаваемое, так близко за сердце берет!!!КАКОЕ ЖЕ ЭТО СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАМОЙ!!!

    #144245

    babyboom
    Участник

    Я думаю,что каждой маме нужно просто прочесть эти стихи,когда захочется сорваться на своего кроху,уверенна,что злость,как рукой сниметsmile!!!!!!

    #144241

    Нат180775
    Участник

    Я пыталась когда он ноет отворачиваться, типа обиделась. На какой-то момент замолкает, смотрит удивленно, а потом еще громче. Не могу, поворачивают, улыбаюсь, утешаю. Кричать точно бесполезно, он перекричит. У нас бабушка иногда, когда не справится с ним (он такой живчик, на месте дольше 5 минут не сидит) кричит «нельзя!» или «я что тебе сказала!», а он как-будто отвечает еще громче. И еще заметила, когда взрослые на повышенных тонах разговаривают, тоже кричать начинает. Знаю, что при нем этого нельзя делать, но ведь не все от меня зависит, к сожалению.
    Сейчас когда начинает ныть (в кресло посадили, а он не хотел, одевается и т.п.) пробую замолкать, пока не перестанет, а когда перестает разговариваю с ним или говорю шопотом, чтобы прислушался. Тоже не всегда помогает.

    #144246

    Нат180775
    Участник

    Стихи нашла в интернете. Очень понравились. Написано именно про то, что испытываешь сама. Когда первый раз читала, тоже слезы навернулись.

    #144242

    babyboom
    Участник

    Нужно признаться,что у меня у самой бывает что-то вроде»нельзя» или «я что тебе сказала»вырывается(наверное,стереотип воспитания наш такой). А вот совсем недавно на него разозлилась(хотя и понимаю,что это глупо),спать где-то час улаживала,бесконечно укачивая.»Когда же ты заснешь наконец»- вырвалось у меня со всей злостью sad, а он мне, представляете, улыбаться стал!!!! Ну как после этого я могла продолжать на ребенка злиться?!!!! Обняла,поцеловала и через десять минут мой сынуля сладко спал smile

    #144247

    babyboom
    Участник

    Стихи действительно волшебныеsmile

    #144243

    Нат180775
    Участник

    У меня тоже срывы были раньше. Ему примерно месяца 2-3 было, никак было на ночь не уложить. Укачивала тоже час, два. Вот-вот начинает засыпать, глаза уже закрываются и начинает орать. Как-будто сознательно протестует. Орет, истерика. Поверну его вертикально, чтобы истерика прекратилась, кричу ему «ты будешь спать или нет?!», а он тоже сквозь слезы улыбается. Как совестно становилось сразу!

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.