Как научить ребенка кушать густую пищу?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  алискина мама 13 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24577

    алискина мама
    Участник

    Всем привет! Моей доченьке 1,5 года, а она до сих пор кушает жидкие пюрешки. Жевать умеет, кусочки мяска или картошки, но если в каше или овощном пюре попадается комочек,даже небольшой, ее рвет. Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.

    #143898

    alenabgd
    Участник

    Я своей дочери, чтобы научить ее есть твердую пищу, во время еды давала в ручку кусочек хлеба или детское печенье, и она кашу ела вприкуску с печеньем или хлебом с маслом, только так и получилось научить есть и не обращать внимание на комочки и мелкие кусочки.

    #143899

    danilka
    Участник

    конечно,у меня с моим сынулей таких проблем не было,я ему давала детское печенье или хлеб и он у меня ходил и кушал его,может поэтому эта проблема обошла нас стороной.

    #143900

    Nicemama
    Участник

    Моей дочке 11 месяцев почти, я её всегда её еду размалывала блендером. Сначала очень тщательно, а теперь стараюсь не так уж сильно разводить жидкостью и не сильно размалываю. чтоб кусочки оставались маленькие. Постепенно буду все меньше использовать блендер.ну и даю ей чего нибудь что можно пожевать(хлеб, печенье, сыр..) бывает конечно, что большой кусок откусит своим одним зубиком, но ничего, надо же как то учиться. Надеюсь я все правильно делаю.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.