путешествие на машине. Поговорим о безопасности детей!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  kgodovanik 13 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24585

    kgodovanik
    Участник

    Моей доченьке 4,5 года. Мы собираемся поехать в отпуск в Абхазию на машине. Конечно есть детское кресло и адаптер на ремень — ведь безопасность ребенка прежде всего! Но 2500 км ребенок в машине не выдержит и заснет. А в кресле спать очень не удобно! Что же делать? Думаю этот вопрос волнует не только меня? Как вы вышли из ситуации?

    #143858

    лика
    Участник

    Мы проехали за лето по 4000км в одну сторону, с Мурманска до Ростова, через родных в Питере и Нижнем Новгороде. Когда выезжали дочке было 8месяцев. Сами понимаете — по 12-15часов в дороге, ребенок физически не в состоянии столько просидеть в кресле, поэтому дочь спокойно передвигалась по машине, игралась, кушала, спала или лежа на сидении или у меня на руках, конечно это не безопасно, но зато ребенок перенес дорогу без стрессов и проблем. Правда я, постоянно ее поддерживала, и после очередного переезда, руки болели по три дня.

    #143859

    Мариху
    Участник

    Лика, добрый день! вот увидела Ваше сообщение и решила тоже поделиться опытом. У нас с мужем двое сыновей, старшему 8,5 лет, а младшему сейчас уже год, но когда мы ездили на море ему было 10 месяцев. Мы вообще любители путешествовать на машине и поэтому на море тоже рванули на автомобиле, мы ездили в Геленджик. Конечно мы проехали не 4 тыс. км, а 3 тыс. в общей сложности. Вся наша поездка занимала по 2 дня, т.к. мы останавливались ночевать в гостиницах, но в первый день мы проезжали по 17 часов и старший и младший сидели в автокреслах. Мы сразу из роддома, что старшего, что младшего забирали в автокреслахsmile может быть они привыкли?! Младший даже успокаивается, когда его сажаешь в креслоsmile Правда маленькому мы купили автокресло, которое принимает положение лежа и во время поездки он мог не только сидеть, но и отдыхать…

    #143860

    лика
    Участник

    Не, моя юла дольше получаса в кресле не сидит, начинает скандалить и вредничать.

    #143861

    Мариху
    Участник

    Понимаю, у моих знакомых тоже не все детки хорошо сидят в автокреслахsmile Лика, а вы часто на машине путешествуете?

    #143862

    лика
    Участник

    Практически каждое лето, у нас дорога оплачивается государством, поочереди с мужем берем деньги. Да и живем на краю света, на поезде в летний период не уехать, просто нет билетов, да и не удобно, грязь, неизвестно какие попутчики попадутся, плюс маленький ребенок.В общем, проще на машине, выезжаешь когда хочешь, заезжаешь — куда хочешь, не ограничен по времени.

    #143863

    Мариху
    Участник

    согласна, на машине и удобнее… Сам себе хозяин, куда захотел туда и поехал. Да и в принципе мне кажется поездка становится интереснее, т.к. можешь остановиться где хочешь, заехать куда угодноsmile у нас мальчишкам нравитсяsmile нас мало кто понимает( эх, как много они теряютsmile

    #143864

    лика
    Участник

    На меня знакомые смотрели как на сумасшедшую, когда узнали что собираюсь ехать на такое расстояние с крохотной дочерью, а дочери все равно на поезде, на машине или на метле, лишь бы мама рядом была и сисю вовремя давала.

    #143865

    Мариху
    Участник

    на нас даже мои родители ругались, умоляли никуда не ехать…У них четкое убеждение, что до 3-х лет детки должны сидеть дома. Зато сейчас уже спокойнее реагируют на наши поездки, смерились видимоsmile да и увидели, сколько радости было у ребят на море… а мы все остановиться не можем с мужемsmile на Новый год собираемся махнуть в деревню к прабабушкам, они еще не видели второго правнучка, это 1000 км в одну сторону, а после Нового года, хотим смотаться в Суздаль, обожаю этот волшебный городокsmile очень приятно, что есть люди, которые понимают и разделяют с нами такой отдых с детишкамиsmile

    #143866

    лика
    Участник

    Мы в силу необходимости ежегодно пересекаем Карелию. Это, как сказочная страна, дикие леса, хрустальные озера. Но федеральная трасса в состоянии проселочной дорожки, посреди дорожного полотна встречаются ямы по колено. Короче, без полноприводного внедорожника делать там нечего, ЗАТО, такой красоты я больше нигде не встречала. Действительно дикий край, на 700км 4 заправки и ни одного гаишника.

    #143867

    Мариху
    Участник

    мне тоже посчастливилось и я была в Карелииsmile но, к сожалению, тогда еще не была замужем и у меня не было сынулек… Но впечатления до сих пор очень яркие и манящие назадsmile мы ездили с друзьями, кстати, тоже на машинах на рыбалку. Жили на острове, это просто незабываемые впечатленияsmile до сих пор помню, что пили воду из это же озера, где и ловили рыбу, плавали на лодкеsmile вода — кристально чистая… мои друзья так «заразились» Карелией, что каждый год ездят на машинах на рыбалку и на море даже не собираютсяsmile А вы из какого города? мы из Химок, это московская область.

    #143868

    лика
    Участник

    Я из Мурманска. Мы решили, когда дочь подрастет, останавливаться в Карелии на пару дней с палаткой. А на море, тоже хорошо, в этом году, к сожалению,не доехали, силы кончились.

    #143869

    Мариху
    Участник

    у меня папа в далекой молодости служил в Мурманске. Мы тоже думали о том, когда второй сынок подрастет, надо обязательно съездить в Карелиюsmile В след. году хотим попробовать съездить на Валдай, говорят там тоже рыбалка хорошая…но просто эти люди не были в Карелииsmile я помню, когда стояла на берегу и каждую минуту вытаскивала рыбешку, не более 2-х часов и целое ведро рыбы. Правда потом ее нужно было чистить, но эта уже другая историяsmile а еще я никогда не видела, точнее не слышала такого шума от роя комаров…я думала, что это моторная лодкаsmile а знающие люди объяснили, что это комарикиsmile

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.