Ребенок порезался! Чем обработать рану?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Maa1 13 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24342

    Maa1
    Участник

    Не дает обрабатывать зеленкой,йодом и перекисью, так как щиплет. Желательно еще чтобы зажило побыстрее и хорошо бы без образования шрамов.

    #143739

    Odri
    Участник

    Советую гель Фениран, недавно пользовались, тоже был глубокий порез. Он приятно так холодит, так что боль меньше чувствуешь, всё зажило быстро и следов никаких нет, потому что болячка не образовывалась (особенность геля такая). Ничем дезинфицировать не надо, просто мажешь и всё, пластырь тоже не нужен.

    #143740

    atabel
    Участник

    Спасибо большое! А то мои дети часто падают, шустрые очень, а скоро лето…smile спасибо

    #143741

    Анастасия1980
    Участник

    Моя тоже постоянно всякие порезы, ушибы и ссадины коллекционируетsmile) Перекисью я все-таки ее обрабатываю, не стоит вестись на поводу, что «щиплет», мне кажется! Иногда реально надо — и надо боль потерпеть — сама же ушиб поставила! А для тог, чтобы рубцов не образовывалось, я мажу кремом контрактубекс, буквально месяц использования — и ни следаsmile)

    #143742

    ГригорьеваN
    Участник

    девочки, ну все же просто — промыли быстренько водой и сразу обработали например тем же олазолем (российский спрей), у него в составе уже есть антисептик — сразу и ранку обеззаразите, и исключите занесение инфекции. если ранка болючая, то он еще и боль снимает. Сразу скажу — раны первично нельзя обрабатывать мазями или кремами — это АНТИгигиенично. Тем более, что они плохо впитываются. А спреем побрызгал на расстоянии — и все быстро впиталось. пару дней так побрызгаете, и все заживает без проблем и никаких следов не остается.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.